Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Израильская музыка (Mizrahi, Pop, Rock)


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2008, 09:21   #1
xaxam
Новичок
 
Аватар для xaxam
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.06.2007
Последний визит: Сегодня
Адрес: Canada
Город: Toronto
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1,118
Поблагодарили: 35

Eyal Golan - Biladaih (1997)


Последний раз редактировалось xaxam; 06.08.2009 в 14:15.
xaxam вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.11.2008, 19:17   #2
hifi.guru
Серьёзный
 
Аватар для hifi.guru
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.12.2007
Последний визит: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 3,363

Скачал. Послушал. Тут же стер.
Интересно, какое отношение эта музыка имеет к теме "еврейское местечко"? Типичная израилькая дешевая попса, под котоую можно только гонять на джипе по барханам... Извини, хахаm, если обидел.
__________________
הכל עובר. גם זה יעבור

Последний раз редактировалось hifi.guru; 22.11.2008 в 19:23.
hifi.guru вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.11.2008, 19:43   #3
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

а я .. НЕ качал!

возможно xaxam ошибся ?? .. и не то выставил / рыпанул...

Он вроде грил что может быть сестёр Берри "без щелчков" рыпанёт .. свой диск:
http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?t=40557
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.11.2008, 20:44   #4
xaxam
Новичок
 
Аватар для xaxam
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.06.2007
Последний визит: Сегодня
Адрес: Canada
Город: Toronto
Сообщений: 19
Поблагодарил(а): 1,118
Поблагодарили: 35

...

Последний раз редактировалось xaxam; 06.03.2009 в 00:34.
xaxam вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 22.11.2008, 23:46   #5
hifi.guru
Серьёзный
 
Аватар для hifi.guru
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.12.2007
Последний визит: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 3,363

Ну вот сразу обидки! Я же извинился. Я иногда в смыле музыки бываю экстремистом. Типа ждал, что это будет израильская эстрада... там в стиле Офра Хаза... А тут такие заунывные, "чиста" арабские песнопения... Хотя, с другой стороны, эта музыка намного лучше "турецкого хора" . И, в конце концов, имею я право вежливо выразить свое мнение. Выставляй, Игорь, пожалуйста дальше. Очень прошу!
__________________
הכל עובר. גם זה יעבור

Последний раз редактировалось hifi.guru; 22.11.2008 в 23:50.
hifi.guru вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.11.2008, 00:01   #6
Isabella
Неугомонная
 
Аватар для Isabella
 
Группа: Администраторы
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Israel
Город: Netanya
Сообщений: 3,648
Поблагодарил(а): 3,759
Поблагодарили: 215,614
Отправить сообщение для Isabella с помощью ICQ

Игори, прошу прощени, но я имею тоже сказать по этому поводу, что на вкус и цвет... Мне лично очень даже нравится Эяль Голан и я с большим удовольствием и огромной благодарностью скачаю его этот альбом в лосли, он у меня есть но мп3, так что уж не обессудь, твою просьбу выполнить не могу и никому не позволю удалить эту тему отсюда, да не только я, тут сам Павел, тоже ляжет костьми как услышит удаление, так что уж прости, хавер, но тут "Еврейское местечко" и евреи они ведь разные, есть польские, а есть французские и албанские, но все евреи просто с разного цвета кожей, но одной еврейской группой крови. И хоть я честно кругом-бегом ашкеназийская еврейка, а с удовольствием слушаю Эяль Голана, а есть извини, мароканский зять, он терпеть не может такую музыку, так что поверь, друг, твой тёзка может немного резко выразился, но он упаси Боже не хотел тебя задеть.
__________________

Если какая-то ссылка в моем релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение!!!
Isabella вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 23.11.2008, 00:35   #7
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Зэй нэ! .. тоже Игорь .. и тоже .. в Канаде)))
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.11.2008, 01:26   #8
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Ладно .. качну щас тоже)))

Игорь, ты не обижайся только, просто .. думаю что ты заметил уже .. не смотря что "у дверей" написано "Альбомы на идиш, еврейские альбомы на русском языке, а также на иврите" - .. стараемся как то концентрировацца на Klezmer, Yiddish, "еврейские альбомы на русском языке" (так как форум - русскоязычный, и такиx альбомов в принципе не так уж и много) и на пения Cantor'ов, религиозные пения на иврите, какие нибудь старые пластинки, записи и т.п. (рипанья иx, и т.п.) .. в таком "дуxе" то есть..

Альбомы другого еврейсгого направления - к примеру, попса на иврите, мизраxи там разные (или как там иx) и т.п. - конечно же тоже иногда "проxодят" (так как двери типа .. всем открыты))) .. НО .. просто страемся на подобныx .. не шибко концентривацца.. - так как если иx начать выставлять сюда в раздел.. - то к примеру такой флудер как я .. иx могу СТОЛЬКО набрасать сюда в раздел.... - что раздел очень быстро переменит свою, уже привычную, калею / направление..

Может это и неплоxая музыка.. кому и т.п.. - и кто xочет - пусть на здоровье качает..
Просто .. , у меня по крайней мере, руки уже не ложацца, качать всё подряд что я вижу.. - и типа идти в другом направление - израильская попса, мизраxи , и т.п. - не оxота.., ОСОБЕННО когда есть другие проэкты, идеи и т.п. чтоб достать, другую, выше-перечисленную музыку..

Иногда (как щас) .. решаюсь (по той или иной причине) .. и могу качнуть альбом , два .. подобного направления (что щас и делаю) ...

Но качать / собирать подобные ТАКЖЕ серьёзно, как скажем klezmer, yidddish, и т.п. - просто не xоцца)))

Этого исполнителя.. как и многиx другиx подобныx.. как и полно разныx Мизраxи альбомов.. и т.п.. я ПОСТОЯННО (или по крайней мере ОЧЕНЬ часто) вижу на разныx другиx форумаx.. - и обычно на ниx ПРОСТО не обращаю внимания.. (если только что нибудь меня в ниx не "приxватит")

И то, конечно же, лично моё мнение.. и лично мои "расшифровка" и понимание направления этого раздела форума тут ..

Так что .. - не надо ни на кого обижацца.. - и зайн гизинт!

p.s. Приятной Канадской зимы.. - и если недостаточно xолодно - то тогда - давай к нам.. сюда.. в Winnipeg
__________________
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.11.2008, 07:49   #9
AlexMan
Старожил
 
Аватар для AlexMan
 
Группа: Участники
Регистрация: 23.12.2006
Последний визит: 19.10.2015
Сообщений: 152
Поблагодарил(а): 1,136
Поблагодарили: 375

Насчёт Эяля Голана - дай Б-г побольше таких исполнителей, и пусть они звучат не только в джипах на барханах, но и услаждают слух любителей современной еврейской песни, пусть даже и не на идиш! С удовольствием скачал бы этот альбом, и вообще всё, что успел озвучить этот певец, в мр-3 (320) варианте...
AlexMan вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 23.11.2008, 14:23   #10
hifi.guru
Серьёзный
 
Аватар для hifi.guru
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.12.2007
Последний визит: 06.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 260
Поблагодарил(а): 666
Поблагодарили: 3,363

Ну вот отлично, получилась какая-то дискуссия Всегда интересно услышать мнение другого человека по интересущей тебя теме, даже если оно противоположно твоему, а то в большинстве своем люди просто тихо качают и ленятся высказать свое мнение...
__________________
הכל עובר. גם זה יעבור
hifi.guru вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Израильская музыка (Mizrahi, Pop, Rock)

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot