Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Афишная тумба


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2016, 10:33   #11
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Судя по видеоанонсу на ютуб канале такси использованна фонограмма первого издания этого концерта, выпущенная на мастер саунде в 1997 году. Звук немного почищен, не пережат, но качество записи слабое. Переиздание 2006 года на пролог мьюзик было на много сильнее и чище.
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.11.2016, 12:19   #12
leonidet
Старожил
 
Аватар для leonidet
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 07.01.2009
Последний визит: 08.11.2023
Адрес: Россия
Город: Нефтеюганск
Сообщений: 425
Поблагодарил(а): 398
Поблагодарили: 6,566

ничего не имею против всех этих " переиздательских комплексов" и бизнес-проектов, НО...
Всё это действительно шоу-бизнес и не более того...
Творчество Аркадия Северного не вписывается в концепцию- "свежий звук", звук должен быть достоверным ,максимально передающим атмосферу тогдашней записи. Естественно без шумов и помех,но и без приукрас.
В Питере не так давно существовала студия "Рестон" в которой работал прекрасный специалист по вопросам реставрации именно такого материала.
Для справки:

"... Борис Cмирнов – звукорежиссер-реставратор. Пришел на работу в Государственный дом радиовещания и звукозаписи (ГДРЗ) в 1972 году. C 1983 по 1997 год возглавлял единственный на Гостелерадио сектор реставрации звукозаписей. За этот период было отреставрировано для Телерадиофонда и вещательных редакций Всесоюзного радио более 1,5 тысяч часов звучания фонограмм. Были восстановлены и возвращены радиослушателям все фонограммы с записями произведений М. Глинки, П. Чайковского, С. Прокофьева, А. Пушкина, пьес А.Чехова, А. Островского и М. Горького. Перечислить все просто невозможно! Объявлять в эфире имена реставраторов было не принято. Но многим радиослушателям и филофонистам известны работы Б. Смирнова. Он реставрировал уникальную, сохранившуюся всего в одной копии трофейная (1942 г.) запись 5-й симфонии А. Брукнера – Оркестр Берлинской Филармонии п/у В. Фуртвенглера. Можно также назвать диски с реставрацией и стереофонизацией записей В. Высоцкого, А. Галича, Б. Окуджавы (к сожалению, работы приостановлены), А. Башлачева (“Таганский концерт”), Я. Дягилевой..."

Я в своё время изучал его работы и хочу сказать,что качество исходников(с магнитофонных лент) было иногда значительно хуже тех ,что при записях Северного, но после реставрации звук действительно был вытащен из этой грязи
Запись песен А.Башлачёва вообще была с кассеты и убита внешними стуками.
Вот он бы воскресил и увековечил песни Аркадия

А тут просто чистка и компрессия- совсем недавний пример, "Олимпийский концерт". Так же и Соло для гитар.
Какие-то обрывки фраз и т.д.
Ну и ,что же это за память для будущих поколений
Конечно дело вкуса, кому-то и это нравится.
На безрыбье и сам ...

Высказал своё мнение
leonidet вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 01.11.2016, 20:25   #13
Инквизитор
Старожил
 
Аватар для Инквизитор
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.08.2009
Последний визит: 27.02.2024
Сообщений: 194
Поблагодарил(а): 147
Поблагодарили: 3,651

Мне очень интересно, лица, дающие рекламу подобной продукции, здесь, на форуме, сами для себя её приобретут? И будут они её слушать?
__________________
О главном не пишут в газетах и о главном молчит телеграф...
Борис Гребенщиков
Инквизитор вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.11.2016, 09:21   #14
Levoptimist
Заслуженный
 
Аватар для Levoptimist
 
Группа: Участники
Регистрация: 14.11.2005
Последний визит: Вчера
Сообщений: 3,349
Поблагодарил(а): 16,153
Поблагодарили: 107,812
Отправить сообщение для Levoptimist с помощью Skype™

Радость

Цитата:
Сообщение от Инквизитор
Мне очень интересно, лица, дающие рекламу подобной продукции, здесь, на форуме, сами для себя её приобретут? И будут они её слушать?

На сколько я знаю, коммерческая реклама на сайте запрещена. То, что я опубликовывал, размещено в разделе "Афишная тумба" и называется Анонс или пресс релиз. Чувствуете разницу?

Приобрету обязательно, как артефакт, т.е. предмет соответствующий тематике моей фонотеки... И обязательно один раз прослушаю. Останусь ли я доволен, дело третье... Я думаю, что у каждого в шкафу найдётся, что-то не совсем идеальное по звуку и др. признакам.

Этот пост просто информативный и не обязывает ни к чему и никого.

И последнее... давать советы проще простого. По моему мнению, студия "Ночное такси", в настоящее время, чуть ли не единственный источник, массово и доступно популяризирующая жанр. Что-то удается хорошо, что-то - нет. Не у всех потенциальных слушателей завышенные запросы.

С уважением.
__________________
Всякое бывает в жизни артиста...
Levoptimist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.11.2016, 00:56   #15
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Полный рассказ об этом издании и история записи концерта.
https://m.youtube.com/watch?v=uUJDY4Fto24
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.11.2016, 20:46   #16
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Часть вторая.
https://m.youtube.com/watch?v=NsqIWpHl8DU
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.11.2016, 23:01   #17
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Итак, приобрел сегодня это издание. 600 рублей. И снова разочарования. Начнем с дизайна. Он практически точно повторяет дизайн золотой серии А. Розенбаума, выпущенной 17 лет назад. Странный творческий ход.
Далее. Никаких других фотографий Северного и музыкантов ансамбля, гостей и коллекционеров-учредителей записи вы на обложке диска и развороте не найдете! Равно как и состава ансамбля. Из фото только коллаж на лицевой стороне альбома. Крайне странно, "Золотая" серия же, было ожидание буклета с фото внутри... Там в принципе ничего нет кроме сопроводительной статьи, ранее уже опубликованной в интернете. Все внутренние стороны занимают совковые городские фото неизвестно чего, типа антураж той поры с транспарантами : "Ленинградцы горячо одобряют и поддерживают внешнюю и внутреннюю политику КПСС". Единственное, что вызвало улыбку-это изображение катушки с лентой на самих компактах.
Что же со звучанием. Да, оно качественно отличается от двух ранее выпущенных изданий, но опять не без странностей. Не знаю, что за эффекты использованы при обработке, но голос периодически как бы выворачивает наизнанку, кидая его из одного канала в другой. Слушать это не приятно. На издании 2006 года этого нет, а исходник тот же. При этом стереобаза расширена, голос вынесен вперед. Частотный диапазон более сбалансированный и естественен, шумы давили не до "стеклянности", так что фонограмма дышит и звучит сочно. По сему новый мастеринг дал улучшения, если бы не эти странные артефакты с "гулянием" голоса и его "вращением-кручением". Я это так услышал и высказал свое мнение.
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.11.2016, 23:20   #18
Индеец Джо77
Старожил
 
Аватар для Индеец Джо77
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.07.2014
Последний визит: 30.07.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 397
Поблагодарили: 610

Где Вы приобрели этот шедевр ????? Скажите а вам не жалко ваших кровных денюшек ????? Я вот на толкучке приобрёл галифе от них хоть польза есть ....
и последнее Может быть вы выставите хоть один трек с этого приобретённого шедевра .
Индеец Джо77 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2016, 19:07   #19
felix778
Новичок
 
Аватар для felix778
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.03.2013
Последний визит: 21.12.2016
Сообщений: 13
Поблагодарил(а): 38
Поблагодарили: 2

Настоящему Индейцу!
Альбом можно приобрести на стендах компании "Русский стиль". Слова благодарности этим людям за их деятельность и ассортимент фирменных изданий русской музыки!
Треки и комментарии к ним можно послушать в режиме стерео по ссылкам ютуба, указанным выше.
Выложить ничего не могу, ибо во-первых, все права защищены и уважены, во-вторых, CD - формат устаревший и iPad его не хавает.
felix778 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.11.2016, 20:13   #20
Индеец Джо77
Старожил
 
Аватар для Индеец Джо77
 
Группа: Участники
Регистрация: 27.07.2014
Последний визит: 30.07.2019
Сообщений: 115
Поблагодарил(а): 397
Поблагодарили: 610

Я вам вежливо отвечу. Вы о каких авторских правах толкуете ???? Где они и кем зарег. ??? Скажите пож. Вы что этот диск на планшете слушаете ?????
Скажите и какова же цена этого шедевра ??? Он не в ущерб вашему семейному бюджету ?????
Индеец Джо77 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КОМАНДА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС > Добро Пожаловать! > Афишная тумба

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot