Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейская культура


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 12:41   #1
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

песня на Yiddish - про Полтаву .. Любаву (..или подобное)?

Кто нибудь.. grgr может!

А не знаете ли вы песню.. я помню дедушка/бабушка пели ещё .. что то подобное вот этому ( и это не точный уверен текст .. и должно думаю быть на идише .. а не смешанный с русским)

Что то вот так в одном из куплетов (или в припеве может)

- "От Полтавы до Любавы "из а гройсэ вэу" .. на-на-на-на .. на-на-на-на и больше слов не знаю я"((((( ---> хехе
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.06.2007, 17:15   #2
grgr
Долгожитель
 
Аватар для grgr
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.02.2007
Последний визит: 02.02.2024
Сообщений: 736
Поблагодарил(а): 299
Поблагодарили: 4,194

Цитата:
Сообщение от Darkman
Кто нибудь.. grgr может!

может, патамушта зна-ает как пройти в библиотеку

grgr вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.06.2007, 17:55   #3
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Я тут говорил .. что про Freedman знаю..

Блин.. нечайно ЭТОТ пост стёр

Последний раз редактировалось Darkman; 10.06.2007 в 04:57.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.06.2007, 04:54   #4
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

хехе.. нашёл кассету / плёнку с 1980 года наверное .. или с 1979-го .. или подобное .. где мой дед пел пару куплетов этой песни)))))

Кое какой прогресс.. и щас тороплюсь.. и возможно некоторые слова неправильно .. услышаны.. или написаны тут.. но примерно вот так он пел:

Вус мир зэнэн зэнэн мир обо идн зэнэн мир
Вус мир тием тием мир обо мис хо тием мир
(.. мис хо - не уверен если то он так сказал, а "тием" возможно и "тиям" было)

(потом спел тоже самое только не словами .. а "нана нана и ляля ляля"(ми)))))

а потом типа другой куплет:

Цын Полтавы без Любавы из а ватэ вэй
( .. а может и "цим" вместо "цын" .. и "биз" вместо "без" ..а может "вотэ" или подобное вместо "ватэ")
Вэйр мир зэнэ зэнэ мир .."нана нанэ" зэнэ мир ("Вэйр" не уверен если то так.. и "зэнэ" уже тоже не уверен тут.. а "нана нанэ" - хехе.. он там что то пошутил типа и начал смеяЦЦа .. так что я не разобрал вообще.. и просто вставил "нана нанэ" )))))

P.S. Так же уверен что иногда пел: "Цын Полтавы без Любавы из а гройсэ вэй" (вместо "ватэ вэй")

Any idea? .. Did it help? .. / Эта инфа помогла можэ? .. grgr, что скажешь?
...helpnik ----> HELP (hehe)))))

Последний раз редактировалось Darkman; 10.06.2007 в 05:31.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.06.2007, 11:36   #5
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

хехе... - вы ещё услышите (в ближайшем будущем) эти куплеты в исполнение моего деда))))

Я взял магнитофон .. и подсоединил его сюда.. - и вставил кассету .. и .. правильно всё присоединил сразу))))
И оно .. - короче можно записывать уже)))
Можно делать теперь RIP из cassette )))

Но.. касету с дедом.. я не привёз..
Думал в карман положил.. а оказываеЦЦа нет.. там оставил... - так что только через несколько дней удасЦЦа её взять теперь (специально ехать туда не охота)))

Но я взял всё же (до того в карман положил))) - пару касет еврейской музыки.. (кацца записанные мной несколько лет тому назад с касет на касету .. но с оригианальных касет кацца)))

Так что ими пока побалуюсь немного .. их "рипану" может))))

а деда потом...

Helpnik.. - я помню ты раньше вроде что то "рипал" с касет...

Пару советов может:

1. Я буду то делать с "Audacity" программой.. (но то не имеет значения в принципе.. - просто там уже делал.. и вроде ОК выходит) .. так оно записывает в самый чистый звук там ... в Wave .. так я так и оставлю.. а потом когда "exporting" делать буду.. - то я собираюсь то в mp3 (320) сделать.. .. Считаешь что то ОК?
Я уже кое что "рипанул" .. но там была ситуация другая - типа с Интернета.. там в некоторых местах музыка играет.. песни.. и я их от туда "рипанул" .. но там я не делал "exporting" в 320 .. а в 128, 160 и 192... и потом стал в 192 делать.. (хотя может в 128, в 160 и не хуже было бы .. именно от туда.. с интернета)...

Но тут ситуация другая.. - тут хоть и не оригинальные касеты .. а записанные.. но всё же записанные с оригинальных касет .. и вроде звучат ОК.... Так что поэтому и собираюсь попробовать уже в 320 их рипануть... Как считаешь.. Правильно думаю?

2. .. То типа с касеты записанно .. и я собираюсь то записать как одну запись / с одной кассеты.. а не по индивидуальным песням (.. или может в двух длинных записях.. - типа "Side A" - одна запись .. а "Side B" - 2ая запись... .. в 320

Думаю что будет ОК.. - я видел другие иногда так делают... когда "рипают" с касет или пластинок... - как считаешь? .. ОК думаешь будет?

я думаю что да

Вот такие пироги назревают на горизонте скоро.... (или даже может быть вишни))))
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.06.2007, 13:41   #6
helpnikspb
Старожил
 
Аватар для helpnikspb
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 20.09.2006
Последний визит: 17.08.2009
Адрес: Russia
Город: St Petersburg
Сообщений: 305
Поблагодарил(а): 6,336
Поблагодарили: 18,597

И я думаю, что да. Давай деда!
helpnikspb вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.06.2007, 08:19   #7
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Дед будет ОЧЕНЬ скоро.. хехе - ..возможно уже даже сегодня .. или завтра.. (не знаю по вашему времени.. или понашему.. - оно уже всё перемешалось в одно .. типа в целое))))

Так получилось щас.. что я оказался "тут" опять (или "там" опять) .. но то не важно "где я" .. а важно.. что касета с дедом уже у меня в кармане.. (так что уже не забуду её))) .. и где то скажем через часов 12 .. - я буду обратно "там" (или "тут" - не важно короче)))) .. - и тогда смогу "рипануть" деда сюды))))

Дед поёт .. а баба подпевает там..
Они не хотели записываЦЦа.. но я .. "момзер" .. хехе - их всё равно типа))))

Там у меня не только они.. да и немного другого.. балованья разные.. - я (главно-командущий у микрофона моего магнитофона.. portable "Весна" кацца.. - что мама подарила кацца на день рождения типа.. двоюродная сестра младшая.. сын мачехи от предыдущего её брака... 1/2 сестра))), отец, дед, баба.. мачеха.. весело короче)))))

Но "рипануть" , пока по крайней мере, я собираюсь только пения деда там.... остальное же.. нужно будет внимательно послушать.. и разобраЦца что там и как.. Блин.. я там подросток был.. хулиган типа... правда не шибко различный от настоящего времени типа))))
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.06.2007, 12:55   #8
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

Цитата:
Цын Полтавы

А возможно он пел Фын Полтавы (а не Цын)

Короче вот обещанный "дед":

Скрытый текст


---
P.S.. хехе - кстате у меня уже есть в .mp3 весь этот "концерт"/"спектакль".. типа 25 минутный.. я главный диктор у микрофона в основном..там ещё с приёмника.. с Голоса Америки ... какая то музыка выскакивает иногда .. секундами... - видимо лепил прямо на ту плёнку этот концерт))))
(Но немного неудобно выкладывать тут.. в открытую.. хехе - дури разной там полно))) .. Эх молодость.. были времена!)))

Последний раз редактировалось Darkman; 15.05.2011 в 03:15.
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 13.06.2007, 22:33   #9
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

helpnik.. - хехе - "деда, деда" .. "даёшь стране угля" .. - а до сих пор не послухал??
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 14.06.2007, 21:24   #10
Darkman
Любознательный
 
Аватар для Darkman
 
Группа: Участники
Регистрация: 25.11.2006
Последний визит: 19.08.2023
Сообщений: 6,161
Поблагодарил(а): 7,272
Поблагодарили: 100,823

grgr..

Ты ещё не послухал?

Мне интерсно если ты знаешь что это за песня.. (где Полтава / Любава упоминаеЦЦа))))
Darkman вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > МУЗЫКАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА > Еврейское местечко > Еврейская культура

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot