Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Русские романсы > Альбомы, сборники


Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 22:26   #1
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Нина Шацкая - Изумруд (2005) (320 kbps)



Исполнитель: Нина Шацкая
Альбом: Изумруд
Год выпуска: 2005
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 76,9 мб
Язык релиза: русский


Содержание:

01. Караван (М.Б. Прозоровский, С.Б. Тимофеев)
02. Песня о счастье (М.Б. Фомин, С.С. Давыдович)
03. Так хочется (Ю.А. Рубцов)
04. Только раз (М.Б. Фомин, С.П. Герман)
05. Утро туманное (М.В. Абаза, С.И. Тургенев)
06. Изумруд (М.Б. Фомин, С.П. Герман)
07. Звёзды на небе (М.В. Борисов, С.Е. Дитерихс)
08. Две розы (М.С. Покрасс, С.А. Д`Актиль)
09. Под лаской плюшевого пледа (М.А. Петров, С.М. Цветаева)
10. Колдунья (З.А. Раздолина, А.А. Ахматова)

Комментарий к релизу:

Я благодарна непревзойдённому педагогу, Заслуженному работнику культуры, доценту кафедры музыкального искусства Академии им. Гнесиных Наталье Зиновьевне Андриановой, за вдохновенье, терпение и дружбу.
Моё восхищение и слова благодарности блистательной пианистке, моему многолетнему концертмейстеру Наталье Баюровой за возможность быть свободной, за феерические импровизации и умение слушать!
Низкий поклон автору романса «Так хочется» Юрию Алексеевичу Рубцову за дорогой моему сердцу романс и за то, что много лет назад привёл никому не известную девочку на сцену Театра эстрады.
Большое спасибо звукорежиссёру Антону Милюкову! Настоящему саунд-маэстро за кропотливую и одухотворённую работу!
СПАСИБО МОЕЙ СЕМЬЕ, МОИМ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ, без внимания, любви и поддержки которых мне бы не пелось!


Заслуженная артистка России Нина Шацкая хорошо известна почитателям исконно русского жанра – романса. Обладательница редкого по красоте тембра голоса Нина вызывает восторг и восхищение не только вокалом, но и оригинальным, современным прочтением известных и любимых произведений. Круг поклонников певицы очень широк, о чём говорят аншлаги на сольных концертах в Московском «международном Доме Музыки, Концертном зале им. П.И. Чайковского, в Администрации Президента России, регионах страны. Концерты Нины Шацкой «Музыка любви» и «Коварство и любовь» неоднократно транслировались каналом НТВ-МИР на страны Европы и США.
Певица побывала с гастролями в Америке, Израиле, Финляндии, Швейцарии.
На диске «ИЗУМРУД», наряду с популярными шедеврами жанра представлены и редкие романсы, что всегда становится событием! Особого внимания заслуживает то, что запись была произведена во время выступления в зале театра «Геликон – Опера». Атмосфера концерта придаёт каждому романсу особую чарующую чувственность и проникновенность. Ощущение чуда, осознание небесполезности завтрашнего дня, надежды, раскаяния, грусть и любовь живут в звуках неподражаемого голоса Нины Шацкой. Но обрамлённый блистательной, виртуозной пианисткой Натальей Баюровой, он завораживает словно «хранящий тайну тёмных руд» изумруд.


Сергей СКРИПКА, Народный артист России: «…Нина – певица очень тонкая, очень музыкальная… занимается романсом – жанром, который сегодня не очень приветствуется. Я рад, что Нина держит этот жанр на высоком уровне, и уверен, что интерес к нему снова возродится, потому что русский романс, из которого проистекает множество направлений музыкального искусства, – это неисчерпаемая сокровищница, которую Нина очень умело, очень тонко разрабатывает. Это певица, у которой большое будущее!»

Михаил АПТЕКМАН, Заслуженный артист России: «…Эстрадный джазовый материал… Для Нины нет абсолютно никаких запретов на жанры, она свободно купается в любом жанре, за который берётся.
Учитывая её огромную природную музыкальность, данную от отца, который был феноменально одарённым человеком, можно говорить, что сегодня Нина Шацкая – одна из наиболее интересных певиц! Человек, который заставляет себя слушать в самом разном материале».

Борис ГРАЧЕВСКИЙ, Заслуженный деятель искусств России: «…Нина Шацкая – на редкость разносторонняя, талантливая певица, много лет радует яркими, интересными выступлениями… Сегодня для меня раскрылась ещё одна грань её таланта: удивительное прочтение известных романсов, с какой-то новой окраской, с потрясающей передаче звука… Её концерты доставляют мне колоссальное удовольствие, а диск Нины Шацкой у меня в машине, и в любой ситуации, когда есть время, я его слушаю».

Галина ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ, Заслуженная артистка России: «…Нина Шацкая исповедует романсы и джаз, а романсы и джаз – это свободное искусство свободных людей. Она свободна, а это дорогого стоит!»

Запись концерта была осуществлена 13 марта 2005 года в концертном зале «Геликон-Опера».

Заслуженная артистка России НИНА ШАЦКАЯ
Партия фортепиано НАТАЛЬЯ БАЮРОВА

В буклете использованы фотографии М. Тарасова (обложка), П. Корбута, М. Кудрявцева, В. Хмелевского.


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Артём Ваганов; 30.11.2017 в 14:20.
Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.06.2014, 18:56   #2
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Ссылки обновил! Битрейт в релизе сейчас не 192, как было первоначально, а - 320.
__________________
Если какая-то ссылка в моём релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение, или отвечать в теме!
Прежде, чем ответить в теме, прочитайте, пожалуйста, одно из ОБЪЯВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ


Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 08.10.2017, 17:12   #3
Викториан
Новичок
 
Аватар для Викториан
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.02.2011
Последний визит: 10.06.2019
Сообщений: 15
Поблагодарил(а): 411
Поблагодарили: 4

Обновите ссылку пожалуйста.
Викториан вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 30.11.2017, 14:21   #4
Артём Ваганов
Отзывчивый
 
Аватар для Артём Ваганов
 
Группа: Модераторы
Регистрация: 02.12.2010
Последний визит: 02.02.2024
Адрес: Россия
Город: Екатеринбург
Сообщений: 836
Поблагодарил(а): 2,003
Поблагодарили: 24,177

Цитата:
Сообщение от Викториан
Обновите ссылку пожалуйста.

Ссылка обновлена!
__________________
Если какая-то ссылка в моём релизе не работает, просьба писать мне личное сообщение, или отвечать в теме!
Прежде, чем ответить в теме, прочитайте, пожалуйста, одно из ОБЪЯВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ


Артём Ваганов вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Русские романсы > Альбомы, сборники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot