Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Лещенко Петр


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 00:59   #1
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

VA - Светлой памяти Петра и Веры Лещенко (2011) (320 kbps)



Исполнитель: VA
Альбом: Светлой памяти Петра и Веры Лещенко
Год выпуска: 2011
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 80 мб


Содержание:

01. Если любишь ты - Вера Лещенко(концерт)
02. Любимая - Петр и Вера Лещенко
03. Черные косы - Петр Лещенко
04. Мама - Вера Лещенко
05. Капризная,упрямая - Петр Лещенко
06. 19 лет и Девонька - Петр и Вера Лещенко
07. День за днём - Вера Лещенко(концерт)
08. Вино любви - Петр Лещенко
09. Синий платочек - Вера Лещенко
10. Ты и эта гитара - Петр и Вера Лещенко
11. Скажите почему - Петр Лещенко

Bonus- Песни на стихи Ника.М
12. Памяти Петра Лещенко - Вадим Головня
13. Посвящение Вере Георгиевне Лещенко - Юрий Востров
14. Концерт в Бухаресте - Юрий Востров


Комментарий к релизу:

Посвящаю этот уникальный диск памяти моего любимого певца Петра Константиновича Лещенко и его жены Веры Георгиевны.

Восхищаюсь талантом Петра Лещенко. Так получилось ,что в моей жизни всегда присутствовали его песни. И именно любовь к этим песням положила начало коллекционированию музыки.

Этот диск составлен из песен объединяющих творчество Веры и Петра Лещенко.
Две песни «Если любишь ты» и «День за днём» с концерта Веры Георгиевны .Они,насколько я знаю, раньше в Интернете не выставлялисьПесни «Любимая» и «Черные косы» написаны Петром Лещенко и посвящены Вере Георгиевне. Причем первую песню они поют дуэтом,а вторую на гитаре играет Петр Лещенко,а на аккордеоне Вера Георгиевна.
Песни «Девонька» и «Ты и эта гитара» представлены в оригинальной редакции,где начинает петь Вера Георгиевна. Остальные песни тоже важны для понимания их совместного творчества,а песня «Скажите почему» даже была выбрана как название книги воспоминаний Веры Лещенко.

Отдавая дань памяти ,любви и уважения к этим людям,как Bonus я включил в диск три своих стихотворения и песни на них написанные,тем более,что они нравились Вере Георгиевне.

Обратите внимание:
Тексты песен, письма В.Г.Лещенко и программа концерта П.К.Лещенко в Одессе в 1942 г
См. в ПРИЛОЖЕНИИ


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Nick123; 06.11.2019 в 23:50.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 01:04   #2
4georgy
Вечная память
 
Аватар для georgy
 
Группа: Вечная память
Регистрация: 18.10.2006
Последний визит: 05.02.2019
Адрес: Россия
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,413
Поблагодарил(а): 1,756
Поблагодарили: 43,810
Отправить сообщение для georgy с помощью Skype™

Спасибо,очень трогательно.....
georgy вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 09:42   #3
Niklas731
Пользователь
 
Аватар для Niklas731
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.03.2010
Последний визит: 11.09.2023
Адрес: Франция
Город: Париж
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 217
Поблагодарили: 3,521

Дорогой Ник,
Вы продолжаете нас приятно удивлять и радовать редкими записями и Вашим неиссякаемым подвижничеством большого ценителя и коллекционера музыки, поэта и просто сердечного и доброго человека с
задорным тонким юмором.
Здоровья Вам, мой друг, и дальнейших творческих успехов.
Обнимаю.
Niklas731 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 11:06   #4
mumu58
Пользователь
 
Аватар для mumu58
 
Группа: Участники
Регистрация: 07.02.2009
Последний визит: 02.09.2020
Сообщений: 89
Поблагодарил(а): 2,178
Поблагодарили: 30

СПАСИБО !
mumu58 вне форумаЖенщина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 12:20   #5
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Большое спасибо!
Настоящий раритет.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 15:16   #6
Tiko
Прилежный
 
Аватар для Tiko
 
Группа: Участники
Регистрация: 08.04.2008
Последний визит: 08.07.2012
Адрес: Германия
Город: Берлин
Сообщений: 119
Поблагодарил(а): 2,160
Поблагодарили: 2,122
Отправить сообщение для Tiko с помощью Skype™

Здравствуйте, уважаемый Ник! Прослушал и прочитал весь Ваш раритетный альбом о замечательных Петре и Вере Лещенко. Не скрою, слёзы катились по лицу. Вспомнил молодость, которая пришлась на военные и после суровые годы. Вспомнил самодельные радиолы с хриплыми динамиками, которые часто выставлялись в форточки и из которых лились песни Петра Константиновича. Причём, слушать его надо было обязательно с оглядкой: не приведи бог где-то милиционер рядом или кто-нибудь из органов ГБ! Вмиг схлопочешь статью за антисоветчину. На фото Пётр конечно выглядит старше Веры. Взляд несколько потухший. У Веры же глаза блестят от счастья. Очень красивая женщина. Обидно, что власть так жестоко обошлась с кумирами миллионов советских людей.
Уважаемый Ник, особая признательность и благодарность за проделанную большую работу по созданию памятного альбома. У Вас, Ник, приятный голос. А кто Вам аккомпанирует на гитаре? Вы сами?! Я думаю, что да, сами. Альбом сделан очень профессионально с чистым студийным звуком. Спасибо, Ник! Здоровья Вам и успехов в жизни.
Tiko вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 19.01.2011, 23:43   #7
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Уважаемый Tiko!
Спасибо за высокую оценку этого альбома.
На Ваш вопрос отвечаю,что песни на мои стихи,представленные в альбоме в Bonus поют Вадим Головня и Юрий Востров. Они же аккомпанируют себе на гитаре. Я играть ни на гитаре,ни на других музыкальных инструментах не умею. Кстати и петь тоже,хотя иногда вынужден это делать.
А как пример,чтобы послушать мой голос,скачайте альбом ЕВА БРАУН
по этой ссылке
http://shanson-e.tk/forum/showthread...3%ED+%E5%E2%E0
Песня о Еве Браун вызвала противоречивые отклики,поэтому чтобы никого не подставлять под удар, пришлось петь самому. Если Вы оставите в теме ЕВА БРАУН отзыв(можно любой только искренний) буду Вам благодарен.
Всего доброго
Ник.М.
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.01.2011, 01:09   #8
Niklas731
Пользователь
 
Аватар для Niklas731
 
Группа: Участники
Регистрация: 20.03.2010
Последний визит: 11.09.2023
Адрес: Франция
Город: Париж
Сообщений: 84
Поблагодарил(а): 217
Поблагодарили: 3,521

Дорогой Ник,
как я не обратил внимание на самое интересное в Вашем альбоме - Приложение!!! А ведь там и тексты Ваших стихов, посвященных Петру и Вере Лещенко, ее теплые, сердечные письма к Вам и автограф на диске.
И какой раритет - Программа концерта П.Лещенко в Одессе в 1942!
Искренне благодарю Вас и обнимаю.

Последний раз редактировалось Niklas731; 21.01.2011 в 15:13.
Niklas731 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.01.2011, 12:38   #9
cudasov
Ответственный
 
Аватар для cudasov
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 18.08.2005
Последний визит: 28.11.2019
Адрес: Israel
Город: Хайфа
Сообщений: 1,063
Поблагодарил(а): 3,203
Поблагодарили: 36,941

Я так же поклонник творчества Петра Лещенко. Я родился после войны в конце 40-х и не видел и не слышал этого замечательного человека. Познакомился с его творчеством совсем недавно благодаря перестройке. Что можно ещё сказать. Стихами, автором которых является наш уважаемый Ник всё сказано.

Запрещали тебя и кабацким певцом
Наши власти порой называли.
Только песни входили почти в каждый дом
И совсем как народные стали


Что нам простым работягам могла предложить взамен советская власть, да ничего, собственно говоря, кроме, Широка страна моя родная. Какое счастье, что сегодня среди всякого мусора, шелухи, рокота, визга и завываний всякого рода извращенцев, мы всё же имеем возможность слушать настоящую хорошую музыку.

Столько лет пронеслось, поколенья прошли,
Всё равно голос Лещенко в моде.
И вопрос задаётся, а сможем ли мы
Жить без этих прекрасных мелодий?


**********************************************************
Король Танго Оскар Давидович Строк



И ещё я бы хотел бы отметить так же композитора Оскара Строк, который лично писал для Петра Лещенко всеми любимые танго. Строк, пережил Лещенко, можно сказать чудом уцелел. Но всё равно, по нём проехался монстр «советской культуры». Строк был исключен из Союза композиторов в 1948 году как «делец от музыки» и проводник «идеологической диверсии империализма». Дальше – долгие годы забвения и практического запрета на музыку. Ну а как не «проводник», когда... Вслушайтесь: «Был день осенний, и листья грустно опадали. В последних астрах печаль хрустальная жила». Ну разве такое может мобилизовать на великие свершения? А ведь ко многим своим романсам, так же, как и к этому, известному во всем мире шлягеру «Ах, эти черные глаза», Строк написал слова сам. Так что можно понять усердие партийных деятелей по выкорчевыванию из памяти имени композитора. Оскар Давидович Строк умер 22 июня 1975 г в полной нищете и всеми забытый. На похоронах присутствовали только родственники и самые близкие.

Последний раз редактировалось cudasov; 21.01.2011 в 13:06.
cudasov вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 21.01.2011, 18:31   #10
Nick123
Продвинутый
 
Аватар для Nick123
 
Группа: Участники
Регистрация: 26.04.2007
Последний визит: 18.10.2022
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,849
Поблагодарил(а): 8,124
Поблагодарили: 55,786

Спасибо Игорь за оценку этого релиза, а самое главное за любовь к песням в исполнении Петра Константиновича Лещенко.

Об Оскаре Строке написана замечательная книга.
Оскар Строк - король и подданный
автор Анисим Гиммерверт

В книге очень подробно рассказывается о жизненном пути и творчестве замечательного композитора.
У меня в коллекции есть несколько редких записей с пластинок 30-х годов,где играет оркестр под управлением О.Строка.
Интересны также записанные на пленку воспоминания самого Оскара Строка в день 80-ти летия,в том числе об истории написания музыки знаменитого танго
Лунная рапсодия

Есть также магнитофонная запись воспоминаний Константина Сокольского ,где он рассказывает о похоронах Оскара Строка. И вот,что потрясло. Один музыкант сыграл на них два танго. Вначале чёрные глаза ,а закончил танго Спи,моё бедное сердце.
Красиво и трогательно!
Nick123 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > СТАРАЯ ПЛАСТИНКА > Музыка русского зарубежья > Лещенко Петр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot