Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > КЛАССИКА, ДЕТСКИЕ, РАДИО > Детские, опера, балет, классика, радио > Балет, опера, оперетта и мюзикл


Улыбнитесь
Чтобы вас не искусали комары - возьмите половинку лимона, бутылку текилы, солоночку соли и не ходите на улицу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 12:55   #1
Racon
Продвинутый
 
Аватар для Racon
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2011
Последний визит: 07.07.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 521
Поблагодарили: 44,577

V/A - Опера на 78 об/мин 2 часть (Разное)



Исполнитель: V/A
Альбом: Опера на 78 об/мин 2 часть
Жанр: Ретро
Формат: MP3
Качество: Разное
Размер архива: 384.23 мб


Содержание:
В связи с большим объемом информации содержание выложил постом ниже.
Содержание всех 11 частей, которые я собираюсь выложить, одним Word`овским файлом можно скачать по следующей ссылке размер файла 92.49 кб

Комментарий к релизу:

Внимание!
Все записи сделаны с шеллачных пластинок, имеющих верхний срез частот от 5000 до 10000 Гц.
На отдельных записях могут наблюдаться щелчки и шумы, характерные для подобных записей.
Ремастинг записей, как правило, не проводился.
Пятаки в архиве.
Все записи найдены на просторах Интернета. Все мы выражаем искреннюю благодарность авторам, выложившим эти материалы в сеть, за возможность прослушать эти ретро-шедевры.
Для любителей записей в качестве CD скачивать не советую.

Ссылки на другие части этой серии здесь здесь


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Racon; 16.03.2013 в 18:20.
Racon вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 16.03.2013, 18:22   #2
Racon
Продвинутый
 
Аватар для Racon
 
Группа: Участники
Регистрация: 13.12.2011
Последний визит: 07.07.2014
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 1,612
Поблагодарил(а): 521
Поблагодарили: 44,577

-------------------------------------------Содержание 2 части------------------------------------------
101 - Опера Макбет - Piet`, rispetto e amore из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Маттиа Баттистини, акк. Карло Сабайно (фортепиано)
102 - Опера Руслан и Людмила - О поле, поле из 2-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Дмитрий Иванович Бухтояров, акк. оркестр, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
103 - опера Демон - ария Демона Я тот, которому внимала из 3-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова Михаил Юрьевич Лермонтов) - Иоаким Викторович Тартаков, акк. фортепиано
104 - Опера Паяцы - Смейся, паяц из 1-го акта (Леонкавалло) - В.П.Дамаев, акк. оркестр
105 - Опера Пиковая Дама - Ария Германа - Прости, небесное созданье из 1-го акта (Чайковский, Слова М.И.Чайковский) - Василий Петрович Дамаев, акк. оркестр
106 - Опера Севильский цирюльник - Каватина Фигаро - Largo al Factotum из 1-го акта (Джоаккино Россини, Слова Чезаре Стербини) - Иоаким Викторович Тартаков, акк. П.П.Гросс (фортепиано)
107 - Опера Борис Годунов - Дуэт Самозванца и Марины О, царевич, умоляю из 3-го акта (Модест Петрович Мусоргский) - Софья Ивановна Друзякина и Василий Петрович Дамаев, акк. оркестр
108 - Опера Жидовка - Рахиль, ты мне дана из 4-го акта (Жак Фроманталь Галеви) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
109 - Опера Русалка - Каватина - Невольно к этим грустным берегам из 3-го акта (Даргомыжский) - Л.В.Собинов, акк. П.П.Гросс (фортепиано)
110 - Опера Ромео и Джульетта - Жить беспечно, вальс (Гуно) - М.А.Михайлова
111 - Опера Риголетто - Песенка герцога из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Леонид Витальевич Собинов, акк. фортепиано
112 - Опера Руслан и Людмила - О поле, поле из 2-го акта (Михаил Иванович Глинка) - Владимир Иванович Касторский, акк. оркестр
113 - Опера Лакмэ - Ария с колокольчиками (O` va la jeune hindoue`) из 2-го акта (Лео Делиб) - Т. П. Горчакова, акк. фортепиано
114 - Опера Фауст - Серенада Мефистофеля - Выходи, о друг мой нежный из 4-го акта (Шарль Гуно) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр
115 - Опера Фауст - Куплеты Мефистофеля - На земле весь род людской из 2-го акта (Шарль Гуно) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
116 - Опера Фауст - Пролог (Шарль Гуно) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. оркестр
117 - Опера Дубровский - Ария Дубровского - О дай мне забвенье из 2-го акта (Эдуард Францевич Направник, Слова Модест Ильич Чайковский) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
118 - Опера Жизнь за царя - Ария Антониды - В поле читое гляжу из 1-го акта (Глинка) - А.В.Нежданова, акк. Умберто Мазетти (фортепиано)
119 - Опера Севильский цирюльник - Каватина Фигаро из 1-го акта (Джоаккино Россини, Слова Чезаре Стербини) - Оскар Исаевич Камионский, акк. оркестр
120 - Опера Риголетто - Ария шута - Ария Риголетто из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Оскар Исаевич Камионский, акк. оркестр и хор
121 - Опера Руслан и Людмила - Ария Ратмира - И жар и зной сменила ночи тень из 3-го акта (Михаил Иванович Глинка, аранж. Валериан Ширков, Константин Бахтурин, Слова Александр Сергеевич Пушкин) - Евгения Ивановна Збруева, акк. Оркестор общества Граммофон (оркестр), дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
122 - Опера Кармен - Увертюра (Бизе) - Оркестр Павловского Военного Училища, дирижёр И.И.Кристман
123 - Опера Бразильская Жемчужина - Charmant oiseau (Давид) - М.А.Михайлова, акк. А.Н.Семенов (флейта, фортепиано)
124 - Опера Пиковая дама - Ария Германа - Прости небесное созданье из 1-го акта (Петр Ильич Чайковский, Слова Модест Ильич Чайковский) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
125 - Опера Динора - Вальс (Ombre l`g`re) из 2-го акта (Джакомо Мейербер) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. оркестр
126 - Опера Сицилийская вечерня - Болеро Елены (Merce, dilette amichi) из 5-го акта (Джузеппе Верди) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. оркестр
127 - Опера Дубровский - О Дай Мне Забвенье, родная из 1-го акта (Направник, Слова М.И.Чайковский) - Николай Николаевич Фигнер, акк. фортепиано
128 - Опера Жидовка - Рахиль, ты мне дана из 4-го акта (Жак Фроманталь Галеви) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
129 - Опера Русалка - Да, стар и шаловлив я стал из 1-го акта (Александр Сергеевич Даргомыжский) - Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), Дмитрий Иванович Бухтояров, акк. фортепиано
130 - Опера Паяцы - Пролог - Позвольте войти` (Руджеро Леонкавалло) - Оскар Исаевич Камионский, акк. оркестр
131 - Опера Фауст - Смерть Валентина из 4-го акта (Шарль Гуно) - Оскар Исаевич Камионский, акк. оркестр
132 - Опера Травиата - Дуэт Альфреда и Виолеты На миг явились из 1-го акта (Джузеппе Верди) - Мария Александровна Михайлова, Александр Михайлович Давыдов (Левенсон), акк. фортепиано
133 - Элегия - Не искушай меня без нужды, опера (Глинка) - Николай Николаевич Фигнер и Медея Мей Фигнер, акк. фортепиано
134 - Опера Паяцы - Смейся паяц из 1-го акта (Леонкавалло) - Николай Николаевич Фигнер, акк. фортепиано
135 - Опера Аскольдова Могила - Ария Неизвестного - В старину живали деды (Верстовский) - Н.А.Шевелев, акк. фортепиано
136 - Опера Евгений Онегин - Ария Онегина - Когда бы жизнь домашним кругом из 1-го акта (Петр Ильич Чайковский) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
137 - Опера Демон - На воздушном океане из 2-го акта (Рубинштейн) - Н.А.Шевелев, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
138 - Опера Руслан и Людмила - Рондо Фарлафа - О радость! Близок уж час торжества из 2-го акта (Михаил Иванович Глинка, Слова Валериан Ширков, Нестор Кукольник, Константин Бахтурин, Н.А.Маркевич, Михаил Глинка) - Владимир Иванович Касторский, акк. оркестр, дирижёр Иван Петрович Аркадьев
139 - Опера Тоска - Молитва Тоски - Vissi d`arte (Джакомо Пуччини) - Саломея Амвросиевна Крушельницкая, акк. фортепиано
140 - Опера Жизнь за царя ( Иван Сусанин ) - Не розан в саду из 1-го акта (Михаил Иванович Глинка) - М. А. Михайлова, Л. Никитина, А. Лабинский, Л. Сибиряков, акк. оркестор общества граммофон
141 - Опера Мефистофель - Пролог (Арриго Бойто, аранж. Арриго Бойто, Слова Иоганн Вольфганг Гете) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. Оркестор общества Граммофон (оркестр), дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
142 - Опера Ромео и Джульетта - Каватина Ромео - Солнце скорей взойди из 2-го акта (Гуно) - Д.А.Смирнов, акк. оркестр
143 - Опера Тоска - Предсмертная Ария Каварадосси из 3-го акта (Пуччини) - Дмитрий Алексеевич Смирнов, акк. Оркестр Граммофонъ , дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
144 - Опера Евгений Онегин - Ария Ленского - Куда, куда вы удалились из 2-го акта (Чайковский, Слова П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Д.А.Смирнов, акк. оркестр
145 - Опера Риголетто - Канцона Герцога - Сердце красавицы из 3-го акта (Верди) - Д.А.Смирнов, акк. оркестр
146 - Опера Искатели жемчуга - Романс Надира - В сиянье ночи лунной из 1-го акта (Жорж Бизе) - Дмитрий Алексеевич Смирнов, акк. оркестр
147 - Опера Майская Ночь - Ария Левко - Спи, моя красавица из 3-го акта (Римский-Корсаков) - Д.А.Смирнов, акк. оркестр
148 - Опера Евгений Онегин - Ария Ленского (Пётр Ильич Чайковский, Слова П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Николай Абрамович Ростовский (Фрумсон)
149 - Опера Кармен - Антракт перед IV действием оперы из 4-го акта (Бизе) - Оркестр Павловского Военного Училища, дирижёр И.И.Кристман
150 - Опера Демон - Первый романс Демона - Не плачь, дитя (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова П. Висковатого, М. Лермонтов) - Маттиа Баттистини, акк. фортепиано
151 - Опера Пиковая Дама - Мой миленький дружок из 2-го акта (Чайковский, Слова М.И.Чайковский) - Мария Александровна Михайлова, Л. Н. Брагина, акк. фортепиано
152 - Опера Джиоконда - Баркарола - Pescator affonda l`esca из 2-го акта (Амилькаре Понкиелли) - Титта Руффо, акк. оркестр
153 - Опера Гейша - Будь, Гейша, вечно весела (Сидней Джонс) - Александра Андреевна Гвоздецкая
154 - Опера Фауст - Песенка Мефистофеля О золотом тельце из 2-го акта (Гуно) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. фортепиано
155 - Опера Жозелин - Колыбельная песня (Cradle song) (Ko`ysanka) (Б.Годар) - Бенджамин Вассерман
156 - Опера Руслан и Людмила - Рондо Фарлафа - О радость! Близок уж час торжества из 2-го акта (Михаил Иванович Глинка, Слова Валериан Ширков, Нестор Кукольник, Константин Бахтурин, Н.А.Маркевич, Михаил Глинка) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр
157 - Опера Севильский цирюльник - Ария о клевете (Джоаккимо Россини) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр, дирижёр Аркадьев
158 - Опера Севильский Цирюльник - Ария о клевете - Клевета в начале сладко из 1-го акта (Россини) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. Оркестр Театра Ла Скала, дирижёр Карло Сабайно
159 - Опера Жизнь за царя ( Иван Сусанин ) - Ария Сусанина - Чуют правду из 4-го акта (Михаил Иванович Глинка, Слова Г.Ф.Розен) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр, дирижёр И.П.Аркадьев
160 - Опера Мефистофель - Пролог (Бойто) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр
161 - Опера Руслан и Людмила - Ария Руслана - Времён от вечной темноты из 2-го акта (Михаил Иванович Глинка, Слова Валериан Ширков, Нестор Кукольник, Константин Бахтурин, Н.А.Маркевич, Михаил Глинка) - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. оркестр, дирижёр И.П. Аркадьев
162 - Ты взойди, солнце красное, народная песня - Фёдор Иванович Шаляпин, акк. Хор Императорской Московской оперы
163 - Опера Миньон - Романс Миньон - Знаешь ли чудный край из 1-го акта (Амбруаз Тома, Слова Мишель Карре, Жюль Барбье) - Аделина Патти, акк. альфредо барили
164 - Опера Бал Маскарад - Ария Ренато - Ты разбила сердце мне из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Георгий Андреевич Бакланов, акк. оркестр
165 - Опера Лакмэ - Я хочу чтобы ты улыбалась из 2-го акта (Делиб) - Г.А.Бакланов, акк. оркестр
166 - Опера Кармен - Куплеты торреадора из 2-го акта (Бизе) - Г.А.Бакланов, акк. оркестр
167 - Опера Эрнани - Карл Великий, поддержи меня (O sommo Carlo) из 2-го акта (Верди) - Маттиа Баттистини, Эмилия Корси, Луиз Голажа, Аристадемо Силич, Кори Делла Скала, дирижёр Сабайно
168 - Опера Бал Маскарад - Ария Ренато - Ты разбила сердце мне из 3-го акта (Верди) - Маттиа Баттистини
169 - Опера Русалка - Каватина Князя - Невольно к этим грустным берегам (часть 2-я) из 3-го акта (Александр Сергеевич Даргомыжский) - Андрей Маркович Лабинский, акк. оркестр
170 - Опера Фауст - Серенада Мефистофеля - Выходи, о друг мой нежный из 4-го акта (Шарль Гуно) - Лев Михайлович Сибиряков, акк. Оркестр акционерного общества Граммофон , дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
171 - Дуэт Демона и Ангела, опера (Антон Григорьевич Рубинштейн) - Павел Захарович Андреев и Н.Ф.Лежен, акк. оркестр
172 - Опера Травиата - Застольная песня - Налейте полнее бокалы из 1-го акта (Джузеппе Верди) - Мария Александровна Михайлова, Николай Аркадьевич Большаков, акк. оркестр
173 - Опера Фауст - Ария с жемчугом - Ах смешно смотреть на себя из 3-го акта (Шарль Гуно) - Мария Александровна Михайлова, акк. оркестр
174 - Опера Жизнь за Царя - В слободке за рекой (Глинка) - М.А.Михайлова, акк. оркестр
175 - Опера Фауст - Ария Зибеля - Расскажите вы ей из 3-го акта (Гуно) - Н.Ф.Лежен, акк. оркестр
176 - Опера Евгений Онегин - Сцена письма, I часть - Я к Вам пишу из 1-го акта (Чайковский) - М.А.Михайлова, акк. Оркестр AO Граммофон
177 - Опера Евгений Онегин - Сцена письма, II часть - Кто ты, мой ангел из 1-го акта (Чайковский) - М.А.Михайлова, акк. Оркестр AO Граммофон
178 - Опера Демон - Романс Тамары (Ночь тиха, ночь тепла) из 3-го акта (Антон Григорьевич Рубинштейн, Слова П. Висковатый) - Мария Александровна Михайлова, акк. оркестор общества граммофон , дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
179 - Опера Жизнь за Царя - Ария Вани - Ты не плачь, сиротинушка из 4-го акта (Глинка) - Эл. Доннер
180 - Опера Травиата - Простите вы навеки из 3-го акта (Верди) - М.А.Михайлова, акк. Оркестр Граммофонъ
181 - Опера Травиата - Анданте Виолеты - Не ты ли мне в тиши ночной из 1-го акта (Джузеппе Верди) - Антонина Васильевна Нежданова, акк. Умберто Мазетти (фортепиано)
182 - Опера Лакме - Легенда с колокольчиками из 2-го акта (Делиб) - А.В.Нежданова, акк. Умберто Мазетти (фортепиано)
183 - Опера Лакмэ - Ария Лакмэ - Светлая Дурга из 1-го акта (Делиб) - А.В.Нежданова, акк. Умберто Мазетти (фортепиано)
184 - Опера Наталка-Полтавка - а) Гей я дівчина Наталка, б) Начинаю веселиться, песни - М.И. Бровченко, П.О. Платонов, А.А. Крамская, акк. фортепиано
185 - Опера Гейша - Вальс (Сидней Джонс) - М.А.Доценко
186 - Опера Пуритане - ария Эльвиры - Верни мне мою надежду из 2-го акта (Винченцо Беллини) - Олимпия Боронат, акк. оркестр, дирижёр Карло Сабаино
187 - Опера Жизнь за Царя - Мазурка (Глинка) - Оркестр гармонии Варшавского, дирижёр В.С.Варшавский
188 - Опера Купец Калашников - Ария купца Калашникова (Антон Григориевич Рубинштейн) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
189 - Опера Чародейка - Ариозо Князя из 2-го акта (Пётр Ильич Чайковский) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
190 - Опера Пиковая Дама - Ария Елецкого - Я вас люблю из 2-го акта (Пётр Ильич Чайковский, Слова Модест Ильич Чайковский, Александр Сергеевич Пушкину) - Николай Артемьевич Шевелев, акк. фортепиано
191 - Опера Аида - Ария Радамеса Nel fiero anelito di nuova guerra из 3-го акта (Джузеппе Верди) - Карло Кафетто, акк. фортепиано
192 - Опера Норма - Фантазия (Винчензо Беллини) - Грюнерт, С.И.Больм
193 - Опера Трубадур - Ария Манрико (Di quella pira) (Джузеппе Верди, Слова Сальваторе Каммарано) - Игнацы Дыгас, акк. фортепиано
194 - Опера Риголетто - ария Джильды - Внемля имени его из 1-го акта (Джузеппе Верди, Слова Франческо Мария Пьяве) - Олимпия Боронат, акк. Реденто Сардо (фортепиано)
195 - Опера Пуритане - Верни мне мою надежду (O rendetemi la speme) из 2-го акта (Винченцо Беллини) - Олимпия Боронат, акк. Реденто Сардо (фортепиано)
196 - Опера Искатели жемчуга - В один прекрасный день (Siccome un d`) из 2-го акта (Жорж Бизе) - Олимпия Боронат, акк. Реденто Сардо (фортепиано)
197 - Опера Марта - Последняя роза лета (Air de la Rose) из 2-го акта (Фридрих фон Флотов) - Олимпия Боронат, акк. Реденто Сардо (фортепиано)
198 - Опера Сила судьбы - La vergine degli amgeli (La Forza del Destino) (Джузеппе Верди) - Елена Рушковская, акк. хор и оркестр
199 - Опера Гамлет - Баллада из 4-го акта (Амбруаз Тома) - Е.А.Бронская, акк. оркестр
200 - Опера Евгений Онегин - Когда бы жизнь домашним кругом из 1-го акта (Пётр Ильич Чайковский, Слова П.И.Чайковский, К.С.Шиловский) - Иван Васильевич Грызунов, акк. оркестр, дирижёр Бруно Зейдлер-Винклер
Racon вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 10.05.2014, 23:24   #3
Skyter
Новичок
 
Аватар для Skyter
 
Группа: Отрезвитель
Регистрация: 29.08.2012
Последний визит: 09.01.2016
Адрес: Zemlia
Сообщений: 25
Поблагодарил(а): 109
Поблагодарили: 3

Если кому то понадобится скачать этот, и другие диски, а их всего 11 СД, обращайтесь, в личку, или по почте, постараюсь помочь.
Skyter вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > КЛАССИКА, ДЕТСКИЕ, РАДИО > Детские, опера, балет, классика, радио > Балет, опера, оперетта и мюзикл

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot