Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
- Алло, это дурдом?
- Нет, это квартира! Хотя, знаете, могу позвать жену или тёщу.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.05.2011, 16:13   #1
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

УЧИМСЯ СКАЧИВАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ РЕЛИЗЫ

В последнее время поступает очень много вопросов по скачиванию и созданию релизов... В нашем "Техническом отделе" можно найти ответы на эти вопросы, но там они все разнесены по разным темам, поэтому попробую самое основное объяснить в этой теме...

Начну с того, КАК скачивать выставленные у нас релизы.

УРОК 1: Скачивание релизов

Итак, мы открываем релиз и видим там квадратик с надписью "Скрытый текст":



под этим квадратиком находится ссылка (ссылки) на архив(-ы), скачав который(-ые) к себе на компьютер и распаковав, мы у себя на компьютере получим то, что заявлено (и выставлено) в данном релизе. Для того, чтобы получить доступ к ссылке, нужно нажать мышкой на квадратик "Скрытый текст", и мы увидим:



После нажатия на табличку мы увидим саму ссылку... или - ссылки.
Рассмотрим вариант, когда мы видим несколько ссылок... все они, как правило, одинаковые по содержанию (если об этом отдельно не оговорено в релизе), и вся разница - только в том, что они ведут на разные файлообменники, на которых хранятся копии предлагаемого к скачиванию архива.



На данном скрине мы видим ссылки на 2 файлообменника - "облачную" ссылку на майл.ру (верхняя) и "облачную" ссылку на Яндекс.диск (нижняя). Чуть ниже - написан пароль, с помощью которого - после скачивания архива по любой из приведённых здесь ссылок - можно будет его (т.е. скачанный архив) распаковать на своём компьютере.
Предположим, мы решили скачать архив по первой (верхней) ссылке... Кликаем по ней мышкой... Как я уже писал, верхняя ссылка - в данном случае - ведёт на облачное хранилище сервиса Майл.ру:

1. после того, как Вы нажали на ссылку, Вы увидите такое:
(для увеличения размера приведённых здесь картинок кликните мышкой на обозначение увеличительного стекла (лупы) в левом верхнем углу)



В зависимости от установленной в Вашем компьютере операционной системы процесс скачивания и сохранения архива на компьютере визуально может выглядеть немного по разному, но алгоритм действий на любой операционной системе будет одинаков: указать место на жёстком диске для сохранения архива и закачать туда предлагаемый в релизе архив. У меня на компьютере установлена ОС Windows 7, поэтому я приведу картики именно для неё...
Итак, компьютер у меня посредством всплывающего диалогового окна запрашивает, что я хочу сделать с предлагаемым архивом:



2. Выбираю сохранение архива на компьютер:



3. указываю папку на компьютере, куда хочу загрузить архив, и подтверждаю его сохранение:



4. дожидаюсь окончания закачки архива и его сохранения в указанной мною папке:



5. После того, как файл закачается, Вы его разархивируете любым архиватором (наиболее распространённый - WinRar, и чем новее версия - тем лучше), если архив запаролен - обязательно введя указанный рядом со ссылкой пароль (обратите внимание - пароль, если архив запаролен, как правило - всегда находится рядом со ссылкой под табличкой "Скрытый текст") - и всё, запись уже у Вас на Вашем компьютере

Практически аналогично всё происходит и при скачивании с облачного хранилища Яндекс.Диск, поэтому я приведу только фото всех стадий процесса, без описания:



Одни хранилища-файлообменники "помирают", другие - новые - появляются на просторах Интернета... На сегодняшний день (октябрь 2014 года) эти два хранилища (Майл.ру и Яндекс.Диск) - наиболее удобны: файлы на них хранятся долго (заявлено, что - "вечно", но вечного, конечно же - в сети ничего нет ), закачивание и скачивание с них имеют максимальную скорость (хотя и есть некоторые ньюансы), срок "жизни" закачанных на них архивов не надо продлевать, и именно поэтому на сегодняшний день это - наиболее предпочтительные хранилища...

УРОК 2: Как самому создать архив(-ы)

Практически у каждого из нас на компьютере стоит программа-архиватор, как правило - WinRar или аналогичная. Именно с помощью программы-архиватора мы можем проводить разные операции с архивами.

Для начала помещаем то, что мы собираемся заархивировать, в одну папку, после чего обращаем внимание на размер этой папки. Дело в том, что на многих файлообменниках есть свои максимальные размеры файлов, которые на них можно закачать, и файлы, по размеру превышающие установленные на таких файлообменниках нормы, закачиваться на данные файлообменники не будут.
На сегодняшний день Яндекс.Диск и Майл.ру позволяют рядовым пользователям закачивать на себя архивы до 2гБ, Ифолдер - до 500мБ, медиафайр - до 200мБ и т.д... На некоторых видах файлообменников существует разделение на простых (бесплатных) пользователей и премиум-пользователей (людей, заплативших за пользование определённым обменником)... Для премиум-пользователей, среди прочих дополнительных возможностей, есть и такая, как увеличение объёма разового архива, который премиум-пользователь может закачать (и скачать) с оплаченного им обменника - но такие "увеличенные" по размеру архивы обычный пользователь скачать не сможет. Т.к. мы готовим и заливаем архив ДЛЯ ВСЕХ, он не должен быть по размеру больше того, что предоставляет конкретный обменник для обычных рядовых (бесплатных) пользователей... и если папка получается по размеру большей, чем допусттимая, то мы будем делать из одной папки несколько ЗАВИСИМЫХ архивов (как их делать, здесь будет продемонстрировано).
И ещё: чем больше по размеру архив - тем дольше его Вам "заливать" и, соответственно, пользователям потом - скачивать, поэтому при создании архива исходите из возможностей Вашего интернета и "усреднённой" возможностью наших посетителей.

Предположим, мы "готовимся" заливать архив на файлообменник, который для обычных пользователей позволяет заливать и скачивать архив до 1гБ

1. Итак, я специально в одну папку поместил файлы размером более 1гБ:



Такой архив надо разбивать на несколько "зависимых архивов", т.е. "на выходе" у Вас получится не один архив, а несколько - и только "собрав" (скачав) их все, можно будет у себя на компьютере получить то, чем Вы хотите поделиться с пользователями (это и называется "зависимыми" альбомами, т.к. пока их "не соберёшь все" - невозможно их распаковать).
Примечание: те, кто собирается залить "небольшой" по размеру архив, просто не должны выполнять ряд пунктов, описанных ниже.

2. Кликаем правой кнопкой мышки по папке и выбираем "Добавить в архив"



3. Ставим "галочку" в "Добавить информацию для восстановления" (это для того, чтобы пользователи могли "отремонтировать" архив, если в процессе скачивания в нём часть информации окажется "битой").
Если общий архив - "большой", "разбиваем" его на несколько более мелких... Объясняю как: я, предположим, хочу, чтобы размер каждого зависимого архива был не более 550мБ, для этого я вписываю цифру 550 и добавляю к ней шесть нулей (см. стрелочку №2 на картинке)... в результате, по прикидкам, мой архив разобьётся на три зависимых архива...
Далее я нажимаю на "Дополнительно" (стрелка №3)



4. Если я хочу установить пароль на свой архив - нажимаю на "Установить пароль" (стрелка №4) , ставлю галочку на "Отображать пароль при вводе" (чтобы видеть, что я ввожу... такая галочка ставится всего один раз и далее программа её сама запоминает - стрелка №5) и вписываю его (стрелка №6), после чего сверху нажимаю на "ОК" (стрелка №7)



5. Наиболее оптимальным для "ремонта" архивов считается 3%... которые я и выставляю (стрелка №8), после чего, нажав на "ОК" (стрелка №9) - даю программе команду на запуск процесса архивирования



6. Время архивирования зависит от мощности и загрузки компьютера... Если я хочу, не дожидаясь окончания процесса архивации, заняться ещё чем-то другим на компьютере, то нажимаю на "Фоновый режим" (стрелка №11) - прооцесс архивации будет более долгим, но при этом я смогу что-то ещё делать на компьютере.



В более новых версиях WinRar(а) появляются дополнительные кнопки (и, соответственно - дополнительные возможности), поэтому при архивировании ориентируйтесь на возможности той версии архиватора, которая в данный момент установлена на Вашем компьютере... Вот пример более "свежей" версии относительно тех сканов, которые были представлены выше:

__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 17.10.2014 в 23:41.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 29.05.2011, 17:27   #2
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

УРОК 3: КАК «ОТРЕМОНТИРОВАТЬ» СКАЧАННЫЙ АРХИВ

Иногда возникает следующая ситуация: архив скачан, а при его распаковке возникают проблемы: появляется надпись о том, что архив повреждён или введён неверный пароль (а Вы уверены, что пароль - верный!)... или какая-нибудь аналогичная надпись... Можно, конечно, скачать архив по-новой, но если в архив (при его создании) была заложена информация на ремонт/восстановление (см. предыдуший урок) - то его можно "отремонтировать.
Итак, в случае, если в архив заложена информация для его "ремонта":

- Убедитесь, что размер скачанного архива соответствует размеру, заявленному в релизе (ведь, возможно, у Вас при скачивании произошёл "срыв" закачки и архив просто не докачался)... Если размер заявленного и размер скачанного похожи, то поступаем следующим образом:
У вас в компе установлена программа WinRAR.
- Сделайте её иконку себе на рабочий стол.
- Щёлкните мышкой по иконке и выберите папку, в которой расположен проблемный архив.
- щёлкните мышкой по этому архиву, затем - по функции "Исправить" в WinRAR(е)
- Подтвердите, что данный архив - WinRar
Программа напишет, что найдена информация для восстановления - и сама далее очень быстро восстановит (отремонтирует) повреждённый архив, создав при этом новый (наименование будет такое же, но в его названии прибавится слово fixed). Вот этот новый архив и нужно будет распаковать - он уже распакуется без проблем.
Вот основные иллюстрации, как это делать:



Кстати, если после первого восстановления архив при распаковке всё равно показывает "проблемы" (такое бывает, хоть и очень редко) - то Вы с восстановленного архива убираете надпись fixed. и по-новой пропускаете через процесс восстановления этот-же архив... но обычно достаточно одного раза...

ЭТО ВСЁ УСТАРЕЛО И БУДЕТ ПЕРЕОФОРМЛЕНО!!!

УРОК 3: Заливаем архив сразу на несколько файлообменников

Чтобы залить архив сразу на несколько файлообменников, используется любой т.н. мультиобменник
Наиболее удобный и имеющий хороший набор файлообменников, на которые он заливает - http://multiupload.com/, поэтому рассмотрим процесс заливки именно с его помощью.
В результате второго урока у нас получилось три зависимых архива - их сейчас и "зальём"

1. Кликаем на http://multiupload.com/ и видим следующее:



Проверяем, чтобы напротив файлообменников, на которые мы хотим залить наш архив, в квадратиках были проставлены галочки.

2. Нажимаем на верхнюю правую кнопку (стрелка №1) и указываем на компьютере путь к архиву, который мы будем заливать (стрелка №2), после чего подтверждаем свой выбор (стрелка №3)



3. В нижней строчке указываем любую информацию - она непринципиальна и нигде фигурировать не будет, но поле заполнить нужно (стрелка №4) При желании можем указать свой почтовый адрес - это необязательно и нужно только для того, чтобы после окончательной закачки эта ссылка не потерялась и пришла на Ваш почтовый адрес... Пользоваться этой функцией или нет - решать Вам... После этого начинаем закачку, нажав на нижнюю правую кнопку (стрелка №5)



4. Процесс закачивания, при желании, мы можем наблюдать... но скорость закачки (и, соответственно, время процесса) - величина крайне непостоянная



5. Но вот процесс закачки подошёл и концу и осталось только правильно "взять" ссылку на уже залитый архив... Данный мультиобменник закачивает сначала "на себя", а уж потом - "с себя" заливает на файлообменники, которые были помечены галочками (см. пункт 1)
Когда процесс закачки закончился - нажимаем на полученный линк (стрелка №6):



т.к. такой размер (свыше 500мБ) "на себя" позволяют заливать только два файлообменника из шести, которые были "в списке" и отмечены галочками, то, соответственно, наш архив закачался на два файлообменника и на сам мультиобменник (который для ряда программ-качалок выступает ещё и как файлообменник) - итого: наш архив закачался в три места. Архивы небольшие - закачиваются таким способом в 7 мест, но кроме меги, рапиды и самого мультиобменника - на других файлообменниках ссылки долго не проживут...

Чтобы взять одну ОБЩУЮ ссылку на все файлообменники (так называемую мультиссылку) - нам нужно скопировать то, что у нас в браузере (сверху экрана, стрелка №7)



Если мы хотим получить отдельно ссылку на мегу (т.е. на megaupload.com) - то нажимаем на соответствующую кнопку (стрелка №8), после чего попадаем уже на страничку с данным архивом в самой меге:



где и копируем ссылку (стрелка №9)

УРОК 4: Заливаем архив сразу на мегу (megaupload.com)

Процедура достаточно простая, особенно если Вы уже прочитали и попробовали заливать на мультиобменник... Итак:

Набираем (или вставляем) в браузере http://www.megaupload.com/ и попадаем на данный файлообменник. Действуем аналогично как на мультиобменнике:



Нажимаем "Обзор" (стрелка №1) и указываем путь к архиву, который нужно залить:



так-же, как и в мультиобменнике, указываем архив и подтверждаем выбор (стрелки №2 и №3)



Ставим "метку" архива (стрелка №4) и начинаем процесс закачки (стрелка №5). Процесс контролируем визуально и, соответственно, видим прошедшее и оставшееся время (всё, как и при заливке через мультиобменник)

После окончания закачки - копируем полученную ссылку (стрелка №6)

Всё очень просто, как видите...

УРОК 5: Заливаем на Яндекс.народ.ру
Этот файлообменник - для тех, кто имеет почтовый ящик на Яндексе.
Файлообменник очень удобный - быстрая заливка любых по размеру файлов (если файл одиночный - до 5гБ, если сразу заливаете много файлов - каждый файл не больше 2гБ)... Срок "жизни" залитых файлов можно продлевать бесконечно: первый раз - через 90 дней, далее - каждые 45 дней. Если поставить "галочку" - напоминание об этом будет приходить минимум раза два - дней за 7-10 и, кажется, дня за 2-3... впрочем, в напоминании пишется, до какого дня файл хранится... Когда файл периодически скачивают - время его жизни (без всякого напоминания) снова начинает свой отсчёт с 45 дней = без всякого продления... В общем - очень удобный обменник...

Итак:

Входим в почтовый ящик на Яндексе и нажимаем сверху на "Народ" (стрелка №1)



Выбираем, сколько файлов мы будем загружать: один (стрелка №2) или несколько (стрелка №3)



В рассматриваемом нами примере у нас получилось три файла, значит, жмём по стрелке №3



Выбираем "Добавить файлы" (стрелка №4) и стандартно (как и в случаях с другими обменниками) указываем путь к архиву и подтверждаем свой выбор (стрелки №5 и №6):



При этом для добавления каждого нового файла мы нажимаем на "Добавить файлы"...
Когда файлы все выбраны, нажимаем на "Закачать" (стрелка №7)



Процесс закачки контролируем визуально и по времени (стрелка №8)



Самое главное - не забудьте у себя поставить галочку о контроле и своевременном продлении "жизни" файлов, иначе через какое-то время Ваши файлы "умрут" (стрелка №9):



Имеющие почту на mail.ru имеют почти аналогичную систему закачки
[свернуть]
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 18.10.2014 в 00:11.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 15.06.2011, 18:48   #3
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

Цитата:
Сообщение от Kajur3
Уважаемый electrik. А не хотите ли вы продолжить Ликбез и доступным языком рассказать , как оформить релиз. (в техподдержке действительно трудно найти, то что нужно). В частности: как вставить текстовую информацию (большой каталог). Вы меня уже два раза выручали, пора самому научиться. Фотографии вы как-то компактно рядком умеете выкладывать. И вообще, чем отличается "тема" от "релиза"
Kajur3

Да, конечно... в этой теме я распишу все этапы, просто всё сразу расписать не получается - со свободным временем проблема, поэтому описание идёт "кусками" и не всё сразу

УРОК 6: Подготовка к выставлению изображений (на примере фотохостинга ifotki.info)
Один из очень удобных фотохостингов, закачанные изображения долго "живут", позволяет выставлять закачанные изображения в двух видах: в виде реального размера изображения или в виде уменьшенной копии "с линзой" в левом верхнем углу, при нажатии на которую изображение в отдельном окне открывается в свой полный размер.
Очень простая система получении ссылки.
Есть возможность одновременно заливать сразу до 16 изображений


1. Подводим мышку к изображению, которое будем выставлять, и смотрим его реальный размер:



Рекомендуемый размер изображений на сайте - в районе 400-500 по горизонтали, если по горизонтали изображение превышает размер 600 - то программа нашего сайта автоматически пропорционально уменьшит всё это изображение до 600, а данное изображение, которое я хочу выставить с возможностью рассмотреть все его детали, имеет размер 1617х1157... В полный размер я его выставить не могу - программное обеспечение сайта не позволит, выставлять "в мелком" виде - неинтересно, т.к. деталей видно не будет Выход - только в выставлении т.н. превью - т.е. уменьшенного изображения, кликнув по которому, мы получаем возможность открыть его ВНЕ нашего сайта, в полный размер...
Для реализации этого переходим на фотохостинг http://ifotki.info/index.php

2. Мы оказались на ifotki.info:



Нажимаем на "Обзор" (стрелка №1), указываем мышкой изображение, которое мы собираемся выставить (стрелка №2) и подтверждаем мышкой свой выбор (стрелка №3)

3. После подтверждения в строке "Обзор" появляется прописанный путь к нашему изображению (стрелка №4), и мы мышкой кликаем по кнопке "Загрузить" (стрелка №5)



4. После заливки изображения на фотохостинг у нас возникает такая картинка:



Если размер исходного изображения по горизонтали был меньше 600 или чуть-чуть больше, мы копируем для вставки в релиз ссылку со второй строчки, т.е. "Картинка в тексте" (стрелка №6), если больше - как в рассматриваемом нами примере - мы копируем для вставки в релиз ссылку, взятую с третьей строчки - "Превью - увеличение по клику" (стрелка №7).
Вот как правильно выставить большое изображение, взятое нами в качестве примера и залитое с помощью фотохостинга ifotki.info:



5. Если Вы будете вставлять в релиз не одно, а несколько изображений и хотите загрузить их все сразу, то после того, как Вы попали на ifotki.info, не спешите нажимать кнопку "Обзор", а сначала укажите, что у Вас будет несколько изображений, кликнув мышкой или по надписи "Загрузить фотографии", или по слову "сюда!" (стрелки №8)



Фотохостингов существует много, у каждого из них есть свои "плюсы" и "минусы". Раньше моим "любимым" был http://www.radikal.ru/ - в отличии от ifotki.info фотохостинг radikal.ru позволяет самому указывать, какой будет выставляемый в релизе размер превью и какого максимального размера должно достигать выставляемое изображение при его увеличении, а также на нём есть возможность подписывать как само изображение, так и делать надпись на превью... Недостаток у этого фотохостинга, как выяснилось, в одном - через достаточно короткое время залитые на него изображения в большинстве случаев "умирают" - вероятно, у него слишком ограниченный объём для их хранения и поэтому там происходят периодические "чистки"... Говорят, что если там зарегистрироваться и ставить метки на фотографиях, то они будут "жить" дольше... Не знаю, не пробовал... Но от него отказался, хотя он и более универсален и имеет больше возможностей "для манёвра"...

УРОК 7: Выставление релиза
Собственно, уроком это назвать сложно... так, просто небольшой комментарий

Вверху нашего раздела Вы видите две кнопки: "Новая тема" и "Новый релиз":



Если нажать "Новая тема" - то релиз Вы будете выставлять в самопроизвольном порядке;
Если нажать "Новый релиз", то перед Вами возникает автошаблон:



Вам остаётся только поставить в этом шаблоне галочки (точки) в соответствии с тем, ЧТО и КАК Вы собираетесь выставлять в качестве своего релиза, заполнить (или выбрать из выпадающего списка) требуемые поля и вставить ссылки на изображения (или выбрать предлагаемые картинки в случае отсутствия у Вас изображения) и ссылку (ссылки) на залитые архивы.
Там всё предельно понятно и нет смысла это подробно расписывать. Возникнут вопросы - задавайте в этой же теме , я на них отвечу.

Хочу обратить Ваше внимание на некоторые "тонкости":

1. Если Вы делаете релиз через кнопку "Новый релиз" - он автоматически САМ появляется у нас на Главной странице сайта (ПРИМЕЧАНИЕ: только с "основных" разделов нашего сайта, а не со всех - именно так настоено в наст. время наше программное обеспечение) и его увидят все, кто туда заходит; если Вы делаете релиз через кнопку "Новая тема", то сообщение о нём на Главной странице само не возникнет, и его сможет там "засветить" только модератор данного раздела или любой член нашей команды... исключительно вручную - именно так установлено у нас на сайте наше программное обеспечение.

2. Если Вы сделали релиз и обнаружили в нём какую-нибудь ошибку или хотите в нём что-нибудь изменить или добавить (например, дополнительные изображения), воспользуйтесь кнопкой "Правка":

Эта кнопка находится в правом нижнем углу ВАШЕГО ЛИЧНОГО релиза... Эту кнопку видят только: релизёр, выставивший этот релиз, и администрация... Больше НИКТО не может править (исправлять) Ваш релиз.
После сделанных правок обязательно нажмите кнопку "Сохранить изменения" - иначе всё останется по старому:

Перед сохранением изменений Вы можете, нажав на кнопку "Предварительный просмотр изменений", посмотреть, как будет выглядеть Ваш релиз с учётом корректировки и, если что не устраивает, снова его подкорректировать и только потом нажать на кнопку "Сохранить изменения"

Мне задавали в начале этого поста вопрос, как я выкладываю ровно рядком свои фотографии - ответ: через кнопку "Правка" захожу в свой релиз и вставляю дополнительные фотографии (сканы), делая между ними небольшие пробелы, чтобы они не сливались друг с другом.

3. Отвечаю на заданный мне вопрос - "как вставить большой текстовой объём, чтобы он не нарушал внешний вид релиза?"
Его нужно "убрать" под спойлер... кому интересно - тот сам откроет спойлер и прочитает, кому неинтересно - открывать спойлер не будет.



У нас на форуме есть два типа спойлеров: обычный спойлер - т.е. "без надписи" (я его показал левой красной стрелкой), и спойлер, на котором Вы можете расположить надпись (обычно - характеризующую то, что под ним скрыто) - на приведённом скане я обозначил его правой красной стрелкой.

Жду Ваших вопросов
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 17.10.2014 в 20:45.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 24.11.2011, 20:50   #4
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

Цитата:
Сообщение от coda
Сергей!
Пытаюсь выставить первый свой релиз на сайте в разделе "Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты".
"Создать новый релиз" - заполнил все графы, вставил URL архива и картинки. Но внизу темы нет ссылок для отправки.

Внизу мы видим такую картинку:



Кнопка "Предварительный просмотр" - для того, чтобы посмотреть, что увидят все, когда этот релиз появится на сайте... Если всё нормально и ничего не надо корректировать - смело жмём на кнопку "Создать новый релиз" - это и есть ссылка для отправки релиза на сайт.
Кстати, если есть желание провести корректировку последовательности выставленного в релизе или шаблон не позволил что-то внести в релиз, то сразу же после появления релиза на форуме жмём кнопку "Правка" и вставляем недостающее (или, предположим, выделяем цветом какие-либо записи в релизе, меняем шрифт и т.п.). После проведения такой корректировки кнопкой подтверждаем свои изменения.

Цитата:
Сообщение от Голубка
Сергей, здравствуйте. ..... как можно на форуме размещать видео с ютуба?

Всё очень просто: нажимаете на "Поделиться" под видео:



появляется ссылка:



Вы её выделяете, копируете мышкой - и вставляете в релиз.
Кстати, видео очень удобно вставлять именно в процессе "Правки"...

Цитата:
Сообщение от Владимир189
до сих пор немного путаюсь, что считать постом.

Т.е. "Что считать номером поста"?
Для наглядности: я на скане стрелкой показал, где мы видим номер поста



Цитата:
Сообщение от Lubava77755
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку что делать в случае, если запрашиваемая по ссылке запись на megaupload.com. не открывается. Висит какой-то плакат. Возможно-ли скачать их где-то еще. Спасибо.

Как я уже писал выше - ничего нет постоянного, "вечного", в сети... Некоторые "надёжные" файлообменники умирают (например - megaupload.com, shareonall.com и многие другие), некоторые - "меняют правила игры" и тоже становятся недоступными для скачивания (народ.ру, f-bit и др.), а на некоторых - просто "умирают" закачанные архивы при достижении ими срока их хранения на данном файлообменнике.
Названный Вами сервер закрыт правоохранительными органами США, их баннер Вы и видите.
Попросите в той теме, где выставлен заинтересовавший Вас релиз, перезалить (восстановить) его по-новой. Обязательно укажите номер поста темы и название релиза, о котором идёт речь - т.к. в некоторых темах выставлены десятки записей, и при появлении просьб о перезаливке не всегда бывает понятно, о восстановлении какого конкретно релиза идёт речь...
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)

Последний раз редактировалось electrik; 18.10.2014 в 00:25.
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.01.2015, 16:40   #5
krasz
Старожил
 
Аватар для krasz
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.04.2010
Последний визит: 15.03.2024
Адрес: Россия
Город: Великий Новгород
Сообщений: 111
Поблагодарил(а): 4,101
Поблагодарили: 2,803

О ссылках на Народ.ру

С 31 декабря ссылки на Народ.ру вида
http:\\narod.ru\disk\...
выдают "ошибку 404" (Страница не найдена)

Чтобы ссылка вновь заработала, вручную вставьте после "narod." символы "yandex.":
http:\\narod.yandex.ru\disk\...
и всё будет работать по-прежнему
krasz вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.01.2015, 18:54   #6
denchuk
Старожил
 
Аватар для denchuk
 
Группа: Участники
Регистрация: 24.04.2012
Последний визит: 16.08.2023
Адрес: Украина
Сообщений: 215
Поблагодарил(а): 1,036
Поблагодарили: 5

спасибо, все заработало, а почему нельзя автору изменить ссылку на рабочую?
denchuk вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.01.2015, 21:20   #7
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: Вчера
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,126

Цитата:
Сообщение от denchuk
а почему нельзя автору изменить ссылку на рабочую?

Где, в релизе? - а если их сотни или тысячи?
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Закрытая тема

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot