Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты


Улыбнитесь
Приятель рассказывал как, перечитывая давеча "Войну и мир", и, наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо", минут пять пытался понять: каким образом ему это удалось и где он нашел принтер.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2011, 23:08   #1
Kajur3
Старожил
 
Аватар для Kajur3
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.06.2010
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 2,915
Поблагодарили: 20,447

Николай Хнаев - Простите все, кого я не согрел (2009) (320 kbps)



Исполнитель: Николай Хнаев
Альбом: Простите все, кого я не согрел
Год выпуска: 2009
Жанр: Авторская песня
Формат: MP3
Качество: 320 kbps
Размер архива: 92 мб


Содержание:

01 Затянуло все небо
02 Вы знаете, я родился
03 Дождь
04 Барабан
05 Ключ повернется
06 Вокзал - Аэропорт
07 Вокзал трепещет бликами
08 Все просто
09 Анапа
10 Геленджикский вальс
11 Гитарный перебор
12 Возьми билет на самолет
13 Горы снова мне машут
14 Грусть в сердце
15 Жернова
16 Ночь склонилась над костром
17 Медсанбат
18 Памяти Валентина Ушканова
19 Зачем мы из дому уходим
20 Осень застыла в окне
21 Мне не надо ничего
22 Оставив след прощанья


Комментарий к релизу:

Хнаев Николай Николаевич (1959 - 2010гг) - автор песен. Жил в п. Яблоновский (г. Краснодар). Поступив в 1977 г в краснодарский механико-технологический техникум, всерьез занялся горным туризмом, появились первые песни о бродячей туристской жизни. Работал в газовой промышленности, подняв на высокий уровень спортивную и туристскую жизнь кубанских газовиков. Горы Северного Кавказа, Приэльбрусье, Архыз, Сванетия не однажды пройдены в походах - трудных, сложных, категорийных. Он был их участником, вдохновителем, руководителем. Рождались песни о "ветрах странниках", о "немых берегах", о том, что затронуло душу. Песни Хнаева звучали на Грушинских фестивалях, фестивалях авторской песни в Ставрополе, Ростовской области, Краснодарском крае, на далеком Таймыре. Лауреат нескольких фестивалей. Лауреат ежегодного фестиваля в Краснодаре «Город зажигает огни», названного строкой из его песни, он организовывал конкурсы самодеятельной песни, выступал, работал в жюри, вел творческие мастерские. В последние годы был депутатом районного Совета.
Диск выпущен бардами г.Краснодара в память о друге.


Скрытый текст

Последний раз редактировалось Kajur3; 25.09.2022 в 22:19.
Kajur3 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 00:58   #2
ВиКо60
Долгожитель
 
Аватар для ВиКо60
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.01.2010
Последний визит: 25.02.2018
Адрес: СССР
Город: Ленинград
Сообщений: 604
Поблагодарил(а): 2,225
Поблагодарили: 12,488
Отправить сообщение для ВиКо60 с помощью Skype™

Kajur3 - за Николая Хнаева - СПАСИБО.
Цитата:
Качество: 320 kbps

Обидно другое, надеялся, ждал... зря, а жаль.
Неужели так трудно указать, что это не обещанные 320 kbps - а чистейший АП. Цените чужое время и эмоции. У меня в 192 запись по качеству лучше... Не так сложно набрать в текстовом редакторе "Битрейд не соответствует заявленному". И никаких вопросов не возникнет.
Извините, просто надоело на преднамеренный ОБМАН нарываться. Исполнитель то из очень ценимых мною, поэтому и задело.

Чтоб не быть голословным, ссылка на MultiUPLOAD: Николай Хнаев - Гитарный перебор (Wav)
__________________

Последний раз редактировалось ВиКо60; 12.12.2011 в 01:52.
ВиКо60 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 09:44   #3
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Каждый ставит то, что имеет.
Я уверен, что сознательно битрейт у нас никто не завышает - у нас в разделе, слава Богу, почти нет "центовиков", а те, кто заливает релизы на некоммерческие файлообменники, не нуждаются в "кликах" и делают это не ради погони за центиками, поэтому им нет смысла искусственно завышать битрейт... В каком виде "пришло" - в таком и выставляется, поэтому никакого "обмана" я здесь не вижу... и сам делаю точно так-же: что имею - то так и ставлю, поэтому если и есть апконверт (а его в сети, увы, навалом ) - то он "идёт" не от релизёра!
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 11:42   #4
Kajur3
Старожил
 
Аватар для Kajur3
 
Группа: Участники
Регистрация: 15.06.2010
Последний визит: Сегодня
Сообщений: 342
Поблагодарил(а): 2,915
Поблагодарили: 20,447

Уважаемый ВиКо60.
Из всего вашего сообщения я понял только одно: "преднамеренный ОБМАН". Не понял только: В чем и зачем.
Схема создания архива проста: Взял "фирменный" диск у друга, включил автоматическую конвертацию в МР3 по максимуму (320 стерео), переименовал файлы и заархивировал. Если Вы считаете, что качество записи на диске хреновое, то это вопрос к выпустившим диск. Никаких анализов спектра я не делаю, что такое "чистейший АП" а также "алконверт" - таких слов я даже не знаю, пункта "Битрейт не соответствует..." в разделе "Качество" релиза - нет. Кому надо, тот легко сделает для себя нужный или реальный битрейт. (Лично я все записи у себя держу в 128 стерео и 64 моно).
Если для создания релиза этого не хватает, а нужны знания звукорежиссера и спектрографа - ну чтож, больше выкладывать не буду.
П.С. Так что такое чистейший АП?
Kajur3 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 12:57   #5
rumata888
Помогающий
 
Аватар для rumata888
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 13.05.2008
Последний визит: 17.09.2023
Адрес: Россия
Город: Саратов
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 534
Поблагодарили: 1,789
Отправить сообщение для rumata888 с помощью ICQ

Если ""фирменный" диск у друга" - может быть такую запись для тиража предоставили - вспомните сколько разбирались с диском Телевизора «Дежавю» разбирались и обвиняли выпускающий лейбл (Геометрия) в апконверте из мп3 в CDDA, а оказалось что Борзыкин передал в таком виде.
А с записями Высоцкого, Галича и Северного вообще смех - оцифровка старых катушек у энтузиастов получается гораздо лучше чем изданные Moroz records и г-ном Фруминым "собрания сочинений". Может быть и здесь такая же ситуация - ув.Kajur3 взял официальный диск выпущенный с некачественного источника, а у ув.ВиКо60 192 были с хорошего исходника.
rumata888 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 13:24   #6
beluch
Собиратель
 
Аватар для beluch
 
Группа: Участники
Регистрация: 23.04.2008
Последний визит: 10.03.2020
Сообщений: 382
Поблагодарил(а): 7,582
Поблагодарили: 18,135

Цитата:
Сообщение от ВиКо60
Неужели так трудно указать, что это не обещанные 320 kbps - а чистейший АП. Цените чужое время и эмоции. У меня в 192 запись по качеству лучше... Не так сложно набрать в текстовом редакторе "Битрейд не соответствует заявленному".

"Битрейт не соответствует заявленному" - бессмысленная фраза, которой пугают релизеров неграмотные админы на некоторых музыкальных форумах, кичащихся качеством выставляемой у них музыки. Битрейт - это грубо говоря отношение длины файла в битах к его продолжительности в секундах. Его показывают все проигрыватели, все музыкальные редакторы, даже проводник в своей подсказке и не соответствовать самому себе он не может.
По спектру битрейт не определяется, это все равно, что по кардиограмме мерять температуру тела человека. Хотя на здоровье влияет и то, и другое. Однако при одних и тех же настройках одного и того же кодека, с помощью которого конвертировалась запись, можно уловить некоторую связь между спектром и битрейтом. Особенно если конвертировать один и тот же трек.
Но стоит только изменить параметры конвертации или воспользоваться другой версией кодека, и спектр изменится до неузнаваемости. При том же самом битрейте и почти при том же общем качестве, которое, как и здоровье, несколько субъективно.
К сожалению, разработчики самого популярного кодека lame в последнее десятилетие развивают только VBR кодирование, а кодирование с потоянным битрейтом не считают актуальным. Поэтому полученные при дефолтных параметрах спектры их не всегда красивы, как правило полностью или частично обрезаются высокие частоты. Причем почти в жесткой зависимости от битрейта. Что и дает основании некоторым "знатокам" рассуждать о "заявленном" и "истинном" битрейте. Хотя, повторюсь, битрейт это всего-лишь битрейт.
Что касается выставленной записи - она имеет прекрасные спектры и ни о каком апконверте в данном случае речь вообще не может идти. Даже удивительно, что без специальных настроек получили спектры, не обрезанные полностью на 20000 гц. И звучание, по-моемому, тоже выше всяких похвал.
А приведенные ув. ВиКо60 картинки не убедительны. На первой - интенсивность звучания, не имеющая отношения к спектру, а внизу анализатор спектра с мгновенным распределением по частотам. Но чтобы о чем-то судить, надо сделать усреднение по диапазону, а этого не сделано. На второй картинке спектр, на котором видна частичная обрезка на 16000 гц. Но присутствуют и более высокие частоты, в том числе и выше 21000 гц. Это обычный в последнее время результат работы кодека lame. Если бы спектр был усреднен хотя бы секундам по 20, то в частотном анализаторе мы бы увидели, что спектр здесь обрезан фактически по границе 21500, а на 16000 нет ни малейшей ступеньки. Этого по критериям любых "спектроанализаторщиков" более чем достаточно, чтобы считать запись качественной. Я думаю, ув. ВиКо60 прежде чем выступать с претензиями, надо немножко поучиться работать с Adobe Audition и побольше почитать о способах кодирования и сжатия звука.
beluch вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 13:47   #7
azovlicey
Новичок
 
Аватар для azovlicey
 
Группа: Участники
Регистрация: 05.03.2010
Последний визит: 03.05.2023
Сообщений: 6
Поблагодарил(а): 135
Поблагодарили: 195

Ладно тут дискутировать.
Есть песни Коли Хнаева и это здорово. Радостно было жить с ним "в одном столетии"
Спасибо тому, кто выложил. В Краснодаре Николай был действительно САМЫМ настоящим! В день его похорон Валерий Митрофаненко сказал: "Ну, ты же понимаешь, что он был лучшим!?"
Понимаю и благодарю того, что выложил его песни.

Последний раз редактировалось azovlicey; 12.12.2011 в 16:39.
azovlicey вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 14:56   #8
electrik
Просвещенный
 
Аватар для electrik
 
Группа: Участники
Регистрация: 19.12.2007
Последний визит: 20.03.2024
Адрес: Россия
Город: Москва
Сообщений: 8,892
Поблагодарил(а): 5,864
Поблагодарили: 533,184

Цитата:
Сообщение от Kajur3
Если для создания релиза этого не хватает, а нужны знания звукорежиссера и спектрографа - ну чтож, больше выкладывать не буду.

Предлагаю ВСЕМ посетителям нашего раздела взглянуть ещё раз на его название... он называется "Авторская песня", а это, согласитесь, несколько иное, чем "Технический раздел"... В нашем разделе мы добровольно делимся друг с другом музыкой в жанре авторской песни, по принципу "Что есть - то и ставлю"... Если мы начнём в качестве основного критерия принимать "технические характеристики" записей, то 90% из этого раздела надо изымать, и в первую очередь - различные оцифровки, сделанные в домашних условиях со старых лент на полурабочих бобинных магнитофонах... и тогда у нас в разделе останутся только диски, выпущенные в огромных тиражах и имеющиеся везде - и в магазинах, и в сети... и на нашем разделе можно будет ставить "жирный крест", потому что здесь "нечего будет ловить"...
Поэтому давайте ещё раз вспомним одно негласное правило нашего раздела: у нас - полностью бесплатный ознакомительный раздел, поэтому никаких претензий по качеству здесь быть не может, если качество здесь не устраивает - то ведь есть, возможно, магазин в каком-нибудь городе, где это можно купить, а заплатив за диск деньги - возмущаться качеством диска... Здесь - не магазин, денег никто не просит и скачивать не заставляет, соответственно - никаких претензий к подобным релизам быть не должно...
Я уже писал раньше: мне понятны претензии к так называемым "центовикам", которые, заливая на разные коммерческие г-обменники типа лететбита, турбобита, депозита и т.п., сознательно делают апконверт и засер...т этим апконвертом весь интернет, чтобы обойти своих конкурентов "по ремеслу", но здесь - в корне иная ситуация: человек с нами делится тем, чего у большинства из нас нет и вряд ли было бы (т.к. это - "штучный" тираж, который, видимо, распространялся в конкретном городе [или - в нескольких местах], и поэтому "поймать" его почти невозможно)... а именно для этого, в первую очередь, и создан данный раздел... поэтому мы говорим за данный релих БОЛЬШОЕ СПАСИБО ув. Kajur3... и прекращаем обсуждение каких-либо технических параметров в этой теме... Есть более качественный рип - милости просим, никто ж не против, если он тут появится, но укорять релизёра за то, что он добровольно выставил то, что имеет, аргументируя это тем, что "у меня дома - лучшее качество" - это уж, согласитесь, просто несерьёзно и смешно...
__________________
Мы никогда у сильных не просили,
Не жили в долг, не пели на заказ...
(В.Туриянский)
electrik вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 16:37   #9
ВиКо60
Долгожитель
 
Аватар для ВиКо60
 
Группа: Участники
Регистрация: 18.01.2010
Последний визит: 25.02.2018
Адрес: СССР
Город: Ленинград
Сообщений: 604
Поблагодарил(а): 2,225
Поблагодарили: 12,488
Отправить сообщение для ВиКо60 с помощью Skype™

Kajur3
Ещё раз спасибо, за запись Николая.
Извините, за несколько резкий тон, первого сообщения.
Я не имел в виду лично Вас, упоминая обман. Правильно написал electrik, про апконверт: "а его в сети, увы, навалом ". По наивности, наверное, думал, что релизы проверяются, на "качество", так называемая премодерация.
____________

В двух словах, апконверт (от английской фразы up convert) - это программное увеличение битрейда для аудио файлов.
Чем больше коэффициент сжатия, тем больше гармоник удаляется из исходного сигнала. К сожалению, если "обработать" файл в mp3 формате, то "восстановлению" он уже не подлежит. Искусственное завышение, или понижения приводит к дополнительному искажению звукового сигнала.
_____________
Уважаемый, beluch - "Битрейт не соответствует заявленному" - бессмысленная фраза...

Не знаю, может Вы по-своему и правы, но... Во всех своих релизах, где присутствует апконверт, указываю это. И делаю это, исключительно для того, чтобы потом у скачавшего запись, не оставалось чувства, что ему подсунули не то, что он ожидал получить в итоге. Что "...ни о каком апконверте в данном случае речь вообще не может идти..." не соглашусь с Вами, в данной записи апконверт 100%.

___________

Сравните, уважаемые и мне кажется, вопрос отпадёт сам по себе. Залито на MultiUPLOAD (60.29 MB)

Скрытый текст



_____________

Вам, Kajur3, ещё раз спасибо за Николай Николаевича и продолжайте радовать всех своими релизами. Извините, если задел Вас - не со зла.

_______________
ps. Больше эту тему поднимать не буду, т.к. очевидно из комментариев, что качество выставляемых записей, большинство форумчан не волнует.
_______________

C уважением, ко всем форумчанам, Виталий.
__________________
ВиКо60 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.12.2011, 17:00   #10
rumata888
Помогающий
 
Аватар для rumata888
 
Группа: V.I.P.
Регистрация: 13.05.2008
Последний визит: 17.09.2023
Адрес: Россия
Город: Саратов
Сообщений: 66
Поблагодарил(а): 534
Поблагодарили: 1,789
Отправить сообщение для rumata888 с помощью ICQ

Цитата:
очевидно из комментариев, что качество выставляемых записей, большинство форумчан не волнует

Волнует, очень волнует. Мне вообще lossless попросить хочется, но напрягать ув.Kajur3 не хочется.
Да и не об этом же мы здесь говорили - очень не хочется что бы кто-то обиженным был!!! Предлагаю помириться!!! А истина - она частенько в спорах рождается!!!
rumata888 вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Авторская песня > Альбомы, сборники, концерты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.







Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

    Для правообладателей -Обратная связь    Главная   Форум    Архив    Вверх 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика

Copyright ©2004 - 2024, Музыкальный огонек - Русский шансон.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot