Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный Огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей

Улыбнитесь
Еда – это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2006, 01:24   #1
Музыкальный Огонек
Архивариус

Последний визит: 16.04.2016
Поблагодарил(а): 0

Михаил Круг (настоящее имя - Михаил Воробьев) - артист, поэт, музыкант, популярный исполнитель, работавший в жанре русского шансона.
Родился 7 апреля 1962 года в городе Твери. С детства увлекался хоккеем и музыкой. Учился в музыкальной школе по классу баяна, нопотом бросил. Занимался хоккеем, был вратарём. Первую песню написал в 14 лет. Закончил 8 классов и ГПТУ по специальности слесарь-авторемонтник. Затем служба в армии, в военной школе младших специалистов, инструктором вождения автомобилей. После армии женился, поступил на подготовительное отделение Политехнического института, увлёкся творчеством Владимира Семёновича Высоцкого.
Писал песни в его стиле дворового романса. В 1987 году в Политехническом институте наткнулся на объявление о том, что состоится восьмой региональный фестиваль - конкурс авторской песни, где председателем был сам Евгений Исаакович Клячкин. Лауреатом конкурса Круг стал с первого захода. Институт оставил. Именно Клячкин посоветовал Кругу работать профессионально. В это время Михаил работает начальником автоколонны, но вскоре работу, как и институт оставляет.

На протяжении становления личности и возмужания любовь к музыке была постоянной. 8-й фестиваль авторской песни в 1987 году, проходивший в городе Твери, где Михаил Круг получил звание лауреата, стал как-бы точкой отсчета. С 1989-1991 гг. он записывает 3 альбома, не вышедших в большой тираж.
С 1992 года вместе с Михаилом Кругом работает группа "Попутчик". Это талантливые, профессиональные музыканты. Каждый из них отличается яркой индивидуальностью и самобытностью, внося большой вклад в исполнение всех произведений.

1994 г. - выпуск альбома "Жиган-лимон", и сразу подписан контракт со студией "Союз".
1995 г. - новая работа - "Зеленый прокурор".
1996 г. - "Живая струна".
1998 г. - альбом "Мадам".

Не прерывая творческий поиск, Михаил Круг гастролирует по городам России и СНГ. Выступает в Германии с братьями Жемчужными (1997), а так же в Америке (1998)- Майами, Бостон, Нью-Йорк, Джексон-Вилл.

В ноябре 1999 года Михаил принимает участие в "Музыкальном ринге", творческое состязание с С. Трофимовым приносит новую победу, новый успех и признание. Большую роль в этом сыграла та искренность, с которой он всегда преподносит свои песни зрителю, ведь если хочешь быть понятым, нельзя быть нечестным.

В январе 1999 г. он занимает 2-е место по популярности в конкурсе "Русский шансон". Апрель 1999 г. - был выставлен на номинацию премии "Овация". Следующий альбом "Роза" своей оригинальностью не уступает предыдущим.

С 22 февраля по 6 марта 2000 года успешно проходит турне по Израилю. Даны концерты в городах: Иерусалим, Тель-Авив, Назарет, Хайфа, Ашдод, Ашкелон, Ариэль и другие. Везде был тёплый прием и взаимопонимание.
В сентябре 2000 года вышел новый альбом "Мышка". Поэт и композитор Михаил Круг - неординарная личность, его творчество многопланово и разнообразно. Кого-то покоряет мелодичная лирика, кому-то ближе бардовские песни, кто-то получает удовольствие от прослушивания остросоциальных песен.

Все его произведения помогают пережить превратности судьбы, преодолеть застой, подводные камни и зигзаги, рутину жизни, даже потери (песня "Колокола"). В них он воспевает красоту женщины ("Мой бог"), любовь к матери ("Письмо к маме"), к родному краю ("Селигер").
Трагически погиб 1-го июля 2002 года.
Убит нелепо, абсурдно и страшно. Михаил был любим за свои песни и "ворами в законе", и братками, и теми, кто когда-то сидел или собирался хлебнуть тюремной романтики.Сейчас поклонники его творчества, недоумевая, кто же мог посягнуть на жизнь такого человека, уверены только в одном. "Свои" разберутся значительно быстрее милиции в том, кто убил их барда. Виновные будут наказаны.
Говорят, что перстень с тремя алмазами, который носил Круг, был подарен ему вором в законе Хоботом.
Михаил Круг жил в Твери и пел о Твери. Убили его тоже в Твери, в его собственном доме. Нападение на трехэтажный коттедж, где проживал певец, было совершено между 23:00 и 0:15 в ночь с воскресенья на понедельник.
По уточненным данным, нападавших было "не менее двух", они были вооружены огнестрельным оружием и носили шапочки-маски с прорезями для глаз.
Михаил Круг, получил несколько огнестрельных ранений в грудь. Незначительные телесные повреждения получила и родственница певца.
М. Круг скончался в больнице.

В последнее время он занимался экспериментальной музыкой - созданием нового направления в русском шансоне - "зек-рэп". "Я даже написал для альбома "Зеленый прокурор" юморную песню "Зэк-рэп", целиком состоящую из "фени". И если чей-то рэп у нас не прижился, точно знаю, что не мой". "Зэк-рэп" - вещь совершенно не характерная для Круга, экспериментальная. У тогдашнего директора артиста были безумные планы пропихнуть ее на телевидение. "Обалдел? - вовремя сказали ему. - Там же сплошной блатной сленг. Никто и близко к ящику не подпустит!" А неграм, призывающим убивать полицейских - зеленый свет. Матерятся-то не по-нашенски, мало кто поймет, что к чему. Главное: в США это модно!"
Круг первым стал сопровождать свои альбомы мини-словариками "блатной музыки". И существуют примеры, когда по этим словарикам молодняк учился "рамсить", "ботать по фене".
Для страны, в которой половина народу сидит, остальная половина - носит передачи в тюрьму и у 100% населения поколение 37 года с лагерным опытом - это действительно - народная культура.
У Михаила Круга осталась жена, женщина. Которой он посвятил альбом "Мышка" и сын Дмитрий, которого он отсудил у жены от первого брака и долгое время воспитывал сам.
Осталась группа "Попутчик", с которой он выступал. А самого Круга - больше нет. Пока что поклонники певца, да и просто те, кто его знал, не могут поверить в дурацкую российскую нелепость.
Михаил говорил несколько лет назад, что одним из его заветных желаний является сольный афишный концерт в большом зале Петербурга. Мечта сбылась, да еще как! Такие концерты, как этот, можно вспоминать затем на склоне лет как ярчайшее впечатление - и зрителям, и самому артисту. Успех на сцене ДК Ленсовета в немалой степени "разогрел" Мишу накануне "Музыкального ринга" и, конечно же, помог ему назавтра блистать в "Гигант-холле" и в прямом эфире Российского телевидения.

- Михаил, приходилось слышать и читать совершенно разные версии вашей биографии, что только подтверждает мысль: Круг - личность легендарная. Интересно было бы услышать вашу автобиографию из первых уст!
- Пожалуйста. Я родился в Твери 7 апреля 1962 года. Учился в музыкальной школе по классу баяна, но потом бросил. Занимался хоккеем, был вратарем. После восьмого класса поступил в ПТУ и получил профессию слесаря-авторемонтника. Пошел в армию, служил в военной школе младших специалистов инструктором по вождению автомобилей. После армии женился, поступил на подготовительное отделение Политехнического института. Там же, в Политехническом, наткнулся на объявление о том, что состоится восьмой региональный фестиваль-конкурс авторской песни. Стал лауреатом с первого захода, оставил институт. Работал я тогда начальником автоколонны, но работу вскоре тоже оставил. Записал первый альбом, затем второй, третий. Правда, они не были растиражированы. Но четвертый альбом "Жиган-лимон" завоевал популярность. Это был 1994 год. После этого вышли диски "Зеленый прокурор", "Живая струна", "Мадам" и "Роза". Вот так, если кратко...
- У каждой песни есть своя история. Какова она у вашего главного хита - песни "Владимирский централ"?
- Все, наверное, знают, что во Владимирском централе содержатся люди, которые связали свою судьбу с криминалом, с блатным миром. Находились в Владимирском централе и мои знакомые. Много судеб прошло через это место, много судеб поломано.
- Это ведь народное название - Владимирский централ...
- На самом деле, это ИГУ за каким-то номером... Песня эта во многом - впечатления от рассказов людей, побывавших там. Все в этом мире относительно. Одни люди сидят, другие их охраняют. Ни те ни другие не имеют отношения к той адской машине, которая была заведена еще коммунистами, но не остановлена до сих пор.
По большому счету, мы все в ответе лишь перед Богом, и, как сказано в Писании, те, кто были последними, станут первыми. Не являются врагами народа те, кто преступает закон, не являются героями те, кто их сажает. В том коротком временном пространстве они занимают свои места, но затем это перестает иметь значение, и мы просто видим сломанные судьбы...
- Наверняка вам доводилось выступать в местах не столь отдаленных...
- Я дал в тюрьмах, зонах больше семидесяти концертов.
- Эти концерты дают толчок к вашим песням?
- Прямой связи, пожалуй, пока нет. Я не могу воскликнуть: "Песня такая-то написана по горячим следам моего концерта в такой-то зоне". Но многие вещи, происходящие с людьми на зоне, удивляют. Ко мне подходят люди, приносят свои стихи, книги, просто мысли, изложенные на бумаге. Это жизнь, которая проходит рядом с нами, но о которой мало известно. Для того чтобы все боялись этой жизни, существует немало ТВ-программ и криминальных рубрик. На самом деле, во Владимирском и других "централах" находятся такие же люди, как и все другие, у них дети, семьи, жены. Они преступают закон перед государством, а оно у нас, сами знаете, какое... Я, конечно, не имею в виду убийц, насильников, извращенцев. Все мы равны, все под Богом ходим.

http://www.hot.ee/shanson/bio.htm
Старый 02.07.2006, 01:13   #2
Музыкальный Огонек
Архивариус

Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. В то время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле.

Михаил закончил в городе Твери 39 училище на Соминке по профессии слесарь-авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни, принимает в нем участие и занимает первое место. После этого он серьезно занимается написанием песен, но не малую роль в этом сыграл Е.И.Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: "Миша, тебе
Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin".

С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле.

Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица.

27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон".

В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году.

В 2000 году исполнил роль криминального авторитета в фильме "Апрель" (реж. Константин Мурзенко).

В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года убит в своем доме в Твери.

Похоронен в Твери на Дмитрово-Черкаском кладбище.

Последний раз редактировалось Vladimir_K; 09.02.2008 в 23:43.
Музыкальный Огонек вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 02.07.2006, 01:30   #3
Музыкальный Огонек
Архивариус

Дискография

# Тверские улицы (1989-1991)?
# Катя (1989-1991)?
# название неизвестно (1989-1991)?
# Жиган-лимон 1994

# Зелёный прокурор 1996

# Живая струна 1996

# Жиганские песни 1997

# Лирика 1997

# Мадам 1998

# Роза 1999

# Перекрёсток 1999

# Легенды русского шансона 1999

# Владимирский централ 1999

# Мышка 2000

# После третьей ходки 2001

# Пацаны 2001

# Я прошел Сибирь 2002

# Посвящение 2002

# Исповедь... 2003

# Магадан 2004

# Моим друзьям 2005
Старый 02.07.2006, 01:40   #4
Музыкальный Огонек
Архивариус

Фильм: Апрель

Фильм - Апрель dvdОписание кино - фильма:
Для того чтобы оправдать свое имя перед воротилами преступного мира, нестарый еще джентльмен уличной удачи, детдомовец Петр Апрель вынужден принять от "крестного отца" мафии заказ на устранение двух личностей, якобы его подставивших (но в первую очередь, явно неугодных заказчику). В то же самое время одна из "мишеней" Апреля - запутавшийся в своих отношениях с криминалом бизнесмен Вова - вынужден и сам спасать свою жизнь, согласившись на весьма опасное и сомнительное дело. Естественно, в один прекрасный момент их пути-дороги пересекаются - но в самое неподходящее время и в самом неожиданном месте. Всего за одну ночь герои фильмы должны решить свои проблемы, найти истину и, возможно, заплатить за нее дорогую цену.Фильм внешне прост - но простота эта обманчива. Обыкновенный человек, слыхом не слыхивавший о постмодерне и прочих рафинированных радостях, попав в зал, неизбежно хлопнет себя по лбу, вспоминая хрестоматийную фразу Аркадия Дмитриевича Северного: "Боже ж мой, а песня-то - про нас!". А утонченный эстет в соседнем кресле будет тихонечко млеть, видя, как органично, плавно, акварельно смешиваются на палитре-экране лучшие и любимейшие кинематографические краски, пропущенные режиссером-киноманом через призму современного отечественного бытия. Меланхолический драйв классических "поларов" Жана-Пьера Мельвиля и оголенный урбанистический нерв раннего Мартина Скорцезе, матовое спокойствие городских баллад Джима Джармуша и "видиотический" разудалый угар Квентина Тарантино, ориентальная жестокость бронебойных балетов Джона Ву и отчужденность вечно-неоновых распятий Вонг Кар-Вая. "Апрель" - фильм для немногих и одновременно для всех, Кино, путающее следы и сбивающее с толку - но вся изощренная эквилибристика ведет лишь к тому, что в лабиринте криминальной интриги, в самом конце бесконечного коридора - вдруг загорится свет.

Скачать кино - фильм:
Сеть emule/e-donkey:

АПРЕЛЬ

http/ftp

Здесь На форуме

Музыкальный Ринг: Михаил Круг и Трофим

Уникальным телепроектом стал "Музыкальный ринг", что вышел в прямом эфире на канале РТР в ноябре 1999 года. Режиссер Владимир Максимов, автор и ведущая Тамара Максимова, ведущая Анастасия Максимова совместно с продюсером Александром Фруминым рискнули приобщить многомиллионную телеаудиторию к русскому шансону. 24 ноября на "Ринг" в "Гигант-холл" и в прямой эфир вышли Михаил Круг и Трофим.

Скачивание производится из сети Emule-Edonkey

Скачать Музыкальный Ринг с Михайлом Кругом
Старый 02.07.2006, 01:47   #5
Музыкальный Огонек
Архивариус

Ирина Круг : «Смерть Михаила я видела во сне»

МИХАИЛА Круга любили миллионы. В ночь на 1 июля двое людей в масках расстреляли короля русского шансона в упор в его собственном доме. Преступников так и не нашли… Но друзья Михаила по-прежнему верят, что их обязательно отыщут. В канун дня рождения Круга — 5 апреля в Лужниках состоится памятный концерт, в котором примут участие Катя Огонек, Саша Демин, Вика Цыганова и другие артисты, в том числе вдова Михаила. Накануне своего сценического дебюта Ирина Круг дала эксклюзивное интервью для «Суперзвезд».
Вещий сон

— ИРИНА, вы профессиональная певица?

— Нет. Я только сейчас серьезно занялась вокалом, раньше пела для себя. Жаль, что с Мишей мы так и не спели дуэтом! Я часто говорила, что хочу петь. Но он неустанно повторял: «Нет. Ты должна сидеть дома. Жена есть жена».

— Детей воспитывать успеваете?

— У меня своих двое и Мишин сын от первого брака — Дима. Ему 13 лет, увлекается компьютерами. Сейчас мне очень помогает Мишина мама. Наш третий, общий, ребенок появился на свет в том же тверском роддоме, что и сам Миша. Миша подключил всех своих знакомых, нашел опытную акушерку. А потом мы вместе выбирали сыну имя. Мучались целый месяц — ни одно не нравилось! И тут Миша предложил: «Давай назовем его Сашей?» А спустя несколько дней Миши не стало…

— После гибели Михаила многие газеты писали, что он предчувствовал свою смерть.

— За неделю до его гибели мне приснился вещий сон: будто в нашем доме море цветов, толпа каких-то людей в черных одеждах, которые кого-то оплакивают. Вижу похороны, а Миши нигде нет… Наутро я рассказала ему об этом. Он только посмеялся: «Значит, долго жить будем!»
Сухой закон

— КАК складываются ваши отношения с первой супругой Михаила?

— Нормально. Она очень хорошая женщина. Часто звонит сыну. Мне с ней нечего делить. Просто так сложилось — ребенок после развода родителей посчитал нужным остаться с отцом.

— Где вы познакомились с Михаилом?

— В Челябинске. Я родилась там. Он к нам приехал на гастроли, зашел к моему знакомому, который держал в центре города свой ресторан. По воле случая я там тоже присутствовала, и Миша предложил мне работу костюмера. Я подумала, что он меня разыгрывает (он же Круг!), и отказалась. Прошло три месяца, он вновь гастролировал в нашем городе. И мой знакомый начал меня уговаривать:»Миша — человек серьезный, он интересуется, пойдешь ты к нему работать или нет? Советую идти». И я согласилась. Уехала вместе с ним и год работала в его коллективе. Потом он начал за мной ухаживать…

— При вас он выпивал часто?

— До знакомства со мной у Миши был тяжелый период в жизни, когда он сильно пил. С этим состоянием справился сам, без всяких торпед и кодировок. При мне он не пил. У него даже в коллективе был сухой закон. На гастролях дисциплина была очень жесткая. И в отношении поклонниц было так же. Хотя они звонили и «доставали». Пришлось даже поменять телефон.
Общались по имени-отчеству

— А КАК он за вами ухаживал?

— Миша — очень галантный мужчина. Таких, каким был он, сейчас очень мало. Постоянно дарил цветы, со всех гастролей привозил подарки и мне, и маме. Окружал вниманием, теплотой, заботой. Я никогда ничего не просила у него, просто он умел ухаживать. Это не была любовь с первого взгляда — ведь сначала мы сталкивались только по работе. Потом стали присматриваться друг к другу, привыкать. А уже когда мы стали жить вместе (гражданский брак длился год), я поняла, что без этого человека просто не могу. Наши чувства росли постепенно, у меня стала появляться ревность, и я поняла, что наши взаимоотношения намного сильнее любви с первого взгляда, которая строится в основном на страсти.

— То есть вы не раздумывали, когда он сделал вам предложение?

— У меня не было на это времени, и я была абсолютно не готова к подобному повороту событий. Мы просто ехали мимо загса, опаздывали на гастроли, и тут он остановил машину, схватил меня за руку и бегом вбежал вместе со мной по ступенькам внутрь. Подошел к администратору и сказал: «Мне нужно срочно расписаться». В загсе все были в шоке, но пошли нам навстречу. Мы быстро сбегали за шампанским, поставили штамп в паспорт, и он тут же позвонил друзьям: «Мы поженились. Вечером — свадьба».

— У вас большая разница в возрасте?

— Достаточная — 14 лет. Но мы этого не замечали. Наоборот, прекрасно понимали друг друга. Мне всегда нравились мужчины постарше, которые могут научить чему-то, подсказать. С Мишей мне было очень легко.

— Вы часто ссорились?

— Еще бы! Ведь недостатки есть у всех. Как и в любой семье, ссоры, конечно, возникали. Мы могли поругаться даже из-за каких-то мелочей! Но быстро мирились. Миша был человеком очень строгим, вспыльчивым, но быстро отходил. Бывало, поругаемся, он уезжает и спустя какое-то время начинает звонить. А я сижу дома и думаю: «Не буду брать трубку, пусть помучается!» А потом не вытерплю и возьму, а там нежный такой голос: «Иринка Викторовна, простите меня!» Я ему: «А вы — меня!» Вот так и мирились. Если бы все так жили, как мы, в мире было бы столько счастливых пар! Я чувствовала себя Золушкой в сказочной стране.

— А как вы называли друг друга в семье?

— Только по имени-отчеству. Это всегда всех удивляло, но так повелось еще со дня нашего знакомства. Я привыкла уважать Мишу, ему это нравилось, и мы решили оставить эту форму общения. Еще он часто называл меня «Любовь моя»…
Сценическая маска

— ГОВОРЯТ, у Михаила был очень сложный характер. Многие считали его неуживчивым, высокомерным…

— Да что вы! Это сценическая маска! Миша на сцене и в жизни — это два разных человека. Перед публикой он мог моментально собраться и всегда представал каким-то очень солидным, серьезным, а дома часто шутил, был очень добрым, простым и домашним. Но покапризничать любил, особенно когда болел.

— Михаил был верующим человеком?

— Да, очень. Он пришел к вере в возрасте Христа — в 33 года. И всегда старался приобщить к вере меня. Любил повторять: «Иринка Викторовна, вы к этому еще придете». Сейчас я стараюсь соблюдать пост. Продержалась неделю. А Миша исключение делал только в дороге: «Путникам можно». А дома я готовила ему все постное, например репку…

— Он был гурманом?

— Миша очень любил покушать. Обожал борщ. В еде он был неприхотлив. Бывало, сваришь макарончики, пожаришь что-то — он и доволен. Предпочитал мясные блюда, ребрышки… Он и сам хорошо готовил.

— Чем Михаил любил заниматься в свободное время?

— Сочинял песни одним махом — набрасывал карандашом текст на бумажке, потом подходил ко мне с гитарой и говорил: «Я тут песню сочинил…», — и тут же начинал аккомпанировать себе, как будто заранее знал мотив… В редкие минуты отдыха мы старались выезжать на природу, на шашлыки, иногда к нам в гости приходили его друзья. Миша старался все свободное время проводить дома, любил смотреть видеофильмы, во время застолья пел вместе со всеми «Черный ворон»… А летом мы с семьей его лучшего друга Леонида Телешева (у них тоже трое детей) ездили на юг на машинах. Миша был заядлым автолюбителем. И меня учил водить.

— В одном из своих интервью Михаил как-то обмолвился, что мечтает о машине «Чайке». Его мечта осуществилась?

— Нет… Он не успел ее купить. У него было две машины — «Мерседес» и «Фольксваген», потом он подарил мне на день рождения джип… А однажды в каком-то городе организаторы гастролей встречали нас на «Чайке», и он буквально «заболел» этой машиной.

— Ира, а замуж вы сейчас не собираетесь?

— Нет, что вы! Боль от потери Миши еще слишком сильна, и — я всех претендентов теперь буду сравнивать с Мишей… Как-то он принес домой кассету с фильмом «Апрель» и сказал: «Здесь снимался я. Будет время, посмотри». Когда его не стало, я попыталась это сделать и не смогла — увидела его, и на глаза навернулись слезы.

Оксана БАРЦИЦ
Фото Олега Дьяченко и из семейного архива
Старый 07.07.2006, 16:13   #6
Музыкальный Огонек
Архивариус

В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году.

может у кого-нибудь есть этот раритет и он поделится с народом?
Старый 19.04.2007, 05:21   #7
Музыкальный Огонек
Архивариус

Открытие музея Михаила Круга

Открытие музея Михаила Круга

10 апреля 2007 года в Твери был открыт музей Михаила Круга. Музей находится в ресторане «Лазурный», о котором в своё время пел Михаил. На его открытие присутствовали первые лица города, а так же исполнители шансона и просто друзья.

Музыкальный Огонек вне форумаМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный Огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Русский шансон > О жизни и творчестве исполнителей

Опции темы