Главная Форум Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Календарь Правила форума Наше радио

Вернуться   Музыкальный огонек > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы

Улыбнитесь
Как же всё-таки быстро меняются времена: раньше было "Ах, какая женщина!", а теперь "О, боже, какой мужчина!".

Ответ

Опции темы
Старый 11.10.2009, 14:33   #1
LeninSity
Музыкальный археолог

Последний визит: Сегодня
Поблагодарил(а): 1,269

ВИА "Южные мальчики" - Мерси 75г.+Голубоглазая любовь 73г.

Исполнитель: ВИА "Южные мальчики" г.Курск (второй состав)
Альбом: Мерси
Год выпуска: 1974-1975г.г.
Время звучания: 00:57:55
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 128 и 320 kbps
Размер архива: 76.9 мб

Содержание:

01. Инструментал
02. Что, одиноко Вам
03. Не ходил бы ты во солдаты
04. Глухари
05. Любовные дела
06. Я не могу так больше жить
07. Сердце поёт
08. Хаин
09. Корешок мой Сенечка
10. По траве помятой
11. Запрягай-ка батька лошадь
12. Дальняя дорога
13. Приподняв одеяла край
14. Папиросы
15. Иволга
16. Так ты пойми, что я люблю тебя
17. Мерси
18. Дождь идёт
19. Клён одинокий

Комментарий к релизу:

К 5-летию нашего сайта я и Славянин представляем

История по поиску Южных мальчиков (далее – Южные) началась много лет назад. Алексей из Касторной Курской обл. безуспешно пытался найти их в 80-е и в 90-е. И так разочаровался, что последние три года не выходит на связь нигде.

Что Южные раритет в квадрате говорит следующий факт: когда я говорил про них коллекционерам, то реакция была только одна – удивление и молчание.

Несколько раз Южные «находились» в Воронеже. Но когда приходили мне записи это были или грязные Слепые или грязная Ива со сборниками.
В инете гуляли две песни Южных под уже надоевшим штампом ВИА «Курские соловьи»: песни Папиросы и Приподняв одеяла край. Когда я впервые сказал, что это Южные наверно люди не поняли о чём речь. Но некоторые в каталогах оперативно прописали Южных.

Реально представляли что я ищу Дмитрий из далёкого Ангарска (он по памяти называл трек-лист, а в 70-е жил в Старом Осколе) и Александр из Макеевки. Вот что рассказывает Дмитрий:
«…они не использовали гармошку и баян, заменили на синтезатор. Да, у них во всех песнях, которые я слышал применялась реверберация с очень большим количеством повторений до полного затухания (по-видимому, на ревербераторе ручка коэффициента выкручена до отказа). Отсюда плохая разборчивость слов из-за этого мощного эха. Зато в песне:"Хаин лавочку прикрой" хорошо слышно многократное: ой-ой-ой-ой! Еще очень примитивен ударник, возможно, одна палочка (?) Хотя, быть может, это и к лучшему. Большую часть перечисленных тобой песен я слышал. Полностью согласен с тобой, что "Иволга" у них исполнена блестяще. Еще у них была песня про лес, про солнце..., названия не помню.»

Вовремя подключился к поиску Славянин. Он предоставил старую бобину с Южными которую сохранил с тех пор.
Информацию собирал по крупицам от разных людей.

ВИА «Южные мальчики» это ансамбль все-таки из того же музыкального училища г.Курска что и "Слепые". Впервые Южные засветились в 1972 году на севере в студии грамзаписи где работал Николай из Нового Уренгоя.
Ему доставили бобину и там были песни Папиросы и Приподняв одеяла край. Но потом запись потерялась. Из этого можно сделать вывод, что в 1972 году Южные уже были. Один из солистов "Слепых" мне подтвердил, что "Южные" записались примерно в августе-сентябре 1972г. Только писались не в училище, а ходили в город в студию. В 1975 году в эфире Северодонецка крутили совсем другой концерт "Южных", но манера исполнения таже самая. Т.е можно сделать вывод, что минимум было 2 концерта у "Южных". На сегодня мне известны два участника ансамбля (уточняю).

Название "Южные мальчики" возникло из-за того, что все участники ансамбля их южных областей СССР, пока 100% могу назвать Краснодарский край.

Со слов Дмитрия из Ангарска Южные в середине 70-х выступали в солнцезащитных очках. Говорят, что после распада Слепых в 1974 году Южные переманили одного из участников Слепых к себе.

Засветились предположительно Южные в 1979 году и в Одессе.

Рассказывает Uzic:
«Я когда работал на пляже на Лузановке спасателем ребята сказали что в пивнушке"Гамбринус"(Гамбринусу более 300 лет),что на Дерибасовской поёт по вечерам ансамбль состоящий из слепых ребят. Поют закачаешься. О "слепых" я знал в пору радиохулиганства в Казани (записи), подумал - они и рванул туда.
Они пели там по субботам и воскресеньям с 16-00 до 18-30.Очередь к их выступлению была большая, я выстоял 2 часа в самом пекле чтобы к 16 часам попасть, многие стояли просто приезжие попить пивка в легендарном кабачке. Молодёжь пыталась прятать кассетники в брюки чтобы не было видно. На входе был такой разбитной паренёк который только и занимался тем что выкидывал из очереди всех магнитофонщиков.
Далее - их четверо, на вид под двадцать (может больше может меньше).У всех одинаковые круглые очки с тёмными стёклами (Как у Леннона, только черное стекло - не пластмасса). Одеты в обычные серые костюмчики - вобщем очень незаметные люди. Вели себя очень скромно, в перерывах в основном молчали. Пел паренёк игравший на ритм гитаре-голос (даже голосок) очень хороший, да состав-ритм гитара-бас гитара, ударник-два барабана и тарелки, и ионика. Другие тоже пели но мало.
Пели репертуар "Слепых" без мата и наиболее распространённые. И также как я недавно услышал "Южных мальчиков"- в те времена не слышал такого названия. Там их называли "Слепые музыканты".
Моё мнение-слушал сейчас ещё и ещё Южных-очень и очень похоже (или суперклассное подражание), я бы сказал это они, но никак не "слепые"-голос не тот.
В то время было очень много заезжих музыкантов и играли практически везде где можно, а Одесса славилась лояльностью по отношению к исполнителям.
Они не приезжали, а приходили видимо с гостиницы и входили через обычный вход. Деталь - это только на вид пиджачки под нищету, а пошиты классно, я в этом разбираюсь и хорошо разглядел когда протискивались через очередь .
Есть одно" но" - не знаю как они вели себя на концертах (может разухабисто) - но там - тишина, только песни - во всём слушались толстячка что настраивал и подсоединял.
Я попал только один раз, хотел сходить ещё на закрутился, а потом в Габринусе просто как ни зайду никто не выступал - это был уже август 79.
Пытался узнавать на привозе про записи - такое ощущение было что всем одесситам глубоко наплевать кто, что и где поёт. Пресытились видимо».

Предполагаю, что Южные были не равнодушны к Одессе. В найденном первом концерте большой % одесских песен. Легкость и секретность с которой они договорились выступать в Гамбринусе наводит на мысль что кто-то из них был родом из Одессы. Да и Одессу можно назвать Южной Пальмирой.

Возможно,"Самоцветы"передрали у"Южных"песню"Мерси". Ведь их миньон с этой песней вышел в свет в 75-м году

Единственное мне непонятно: как могло случиться, что Привоз не отреагировал на выступление Южных??? А может они и появлялись у коллекционеров в Одессе, но под другим названием??? В любом случае у Южных был не один концерт за столько лет то, может и не один состав.

P.S. Uzic почистил у Южных 1-12 песни, 13 и 14 были, 15-19 сделал expeditor.

В этом альбоме моя самая любимая песня - №16, Так ты пойми, что я люблю тебя…
Обложечку подправил deda23

Скрытый текст

Альбом Голубоглазая любовь пост №11

Областная курская газета "Курский вестник" в августе 2010г. отреагировала на мое интервью по Южным при альбоме "Голубоглазая любовь". К ударнику Южных Г.Тройнину приходил журналист газеты и тоже взял интервью.

Девочка в автомате заплакала у курских ”Южных мальчиков”.

ссылка http://kv.k46.ru/modules.php?name=Ne...ticle&sid=5864

Последний раз редактировалось LeninSity; 30.10.2012 в 15:41.
LeninSity вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2009, 15:30   #2
Славянин
Надежный

Поблагодарил(а): 3,337
Отправить сообщение для Славянин с помощью Skype™

Для тех,кто хочет послушать,как эти песни звучали тогда, почти сорок лет назад, в эфире и представить себя у радиоприёмника или с транзистором в кругу друзей, или с девчонкой на свидании

Скрытый текст

Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...

Последний раз редактировалось Славянин; 11.10.2009 в 15:43.
Славянин вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2009, 16:54   #3
gitarist
Знающий

Последний визит: 31.12.2012
Поблагодарил(а): 420

Ну,товарищ Ленин,вы и даёте!Я думал,что всё о бо всём уже знаю.Но как оказалось белых пятен то ещё достаточно.Спасибо за песни и за инфу.И Спасибо!!! Огоньку!!!Я в очередной раз убедился,что сделал правильный выбор когда присоединился к вашей (НАШЕЙ) команде.
P.S Славянин извини,чуть не забыл,за оригиналы тебе отдельное СПАСИБО!!!
gitarist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 11.10.2009, 17:36   #4
LeninSity
Музыкальный археолог

gitarist

Ох, вчера можно сказать "ваши" настроение испортили в Лужниках. Жуткое состояние было когда возвращались со стадиона. Только пьяные орали: Вперёд Россия, остальные мрак...

А по теме я сам думал что всё, на этих Южных новинки закончатся. Что запланировал два года назад (Иву, Слепых, Шинкаренко, Южных) всех выложил. но в процессе поисков открывается то, что и сам не знал.

На сей день в поиске стоят:
1. Южные, концерт 1979г. в Одессе (жаль никого не имею теперь в Одессе, а так реально было бы там пошукать). В том концерте песни Слепых.

2. Концерт "С ударными" (неизвестный ансамбль). Некоторые песни уже выкладывал. Снова их выложу с полной версией Слепых, если Михель подтвердит последние находки (всего 86 песен и на реальной скорости). У меня всё готово, жду отмашку.

3.ВИА "Весёлые ритмы" станица Кущёвская. Предложил retro-feny сделать альбом их, он молчит. Придётся самому, команда заслуживает того.
Вверх
Старый 11.10.2009, 19:00   #5
gitarist
Знающий

Последний визит: 31.12.2012
Поблагодарил(а): 420

Цитата:
Сообщение от LeninSity
gitarist

Ох, вчера можно сказать "ваши" настроение испортили в Лужниках. Жуткое состояние было когда возвращались со стадиона. Только пьяные орали: Вперёд Россия, остальные мрак...

А по теме я сам думал что всё, на этих Южных новинки закончатся. Что запланировал два года назад (Иву, Слепых, Шинкаренко, Южных) всех выложил. но в процессе поисков открывается то, что и сам не знал.

На сей день в поиске стоят:
1. Южные, концерт 1979г. в Одессе (жаль никого не имею теперь в Одессе, а так реально было бы там пошукать). В том концерте песни Слепых.

2. Концерт "С ударными" (неизвестный ансамбль). Некоторые песни уже выкладывал. Снова их выложу с полной версией Слепых, если Михель подтвердит последние находки (всего 86 песен и на реальной скорости). У меня всё готово, жду отмашку.

3.ВИА "Весёлые ритмы" станица Кущёвская. Предложил retro-feny сделать альбом их, он молчит. Придётся самому, команда заслуживает того.

Да,кусок работы впереди!Буду ждать результатов!А насчёт того,что наши выиграли,неправда.Наши к сожалению проиграли.Где-бы я небыл,я РУССКИЙ в душе и в натуре.И так-же вчера гнул маты сидя веред ТВ.Но я всё равно думаю,что в чемпионате мы будем.И ещё всех сделаем!
gitarist вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 12.10.2009, 19:34   #6
LeninSity
Музыкальный археолог

13и 14 песни взял из инета. Мне казалось что они чище. Но говорят, что они хуже звучат чем остальные. Поэтому заказал эти две песни оцифровать. Как будет готово, то перевыложу альбом.

Uzic как только придет в себя, то попробует сделать слово в Глухарях.

Попутно делаю анонс следующей работы:

На подходе Лука Мудищев, впервые в инете, музыкальная эротическая баллада на грани жесткого секса, 1971 г. Спрашивал друзей, они помнят...
Вверх
Старый 13.10.2009, 21:26   #7
LeninSity
Музыкальный археолог

Авторство Н. Богословский - М. Танич у меня не внушает доверия. Ведь было множество случаев присвоения народных и песен неизвестных композиторов советскими талантами. Особенно меня возмутила история с присвоением Звездинским песни Поручик Голицын. Которую он якобы написал в лагерях
Вверх
Старый 14.10.2009, 18:21   #8
kulik30

Последний визит: 26.11.2013
Поблагодарил(а): 1,599

Авторство Н. Богословский - М. Танич

Не знаю, сейчас очень трудно проверить, но во время съемок в студии "СМАК" М. Танич утверждал положительно, что слова к песне "Мерси" написал именно он. Для "Южных" аранжировка слишком профессиональная. Ни одна другая песня из этого сборника не соответствует хорошей аранжировке. Назовите любую и можно поспорить! Так и "Черного кота" можно сплавить к другому поэту!
kulik30 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.01.2010, 22:30   #9
LeninSity
Музыкальный археолог

50 минут говорили с руководителем ВИА "Южные мальчики" Александром Грозыкиным из г.Тихорецк (он наш - тоже радиохулиган). Рассказал интересные вещи, все выложу, только обработаю. Он хочет сейчас перепеть те песни Южных, это здорово. Дал наводку у кого в Курске можно найти хорошие записи Южных.

Уточнил про девченку якобы из Лабинска которая пела Сирень над городом (позывной Солнышко). У нее было несколько песен под ансамбль, но хождение получила только одна песня. Она не полостью слепая, а жила рядом с Армавиром. В Лабинск же ездила с братом штраф платить когда ее взяли за выходы в эфир
Вверх
Старый 19.01.2010, 22:16   #10
LeninSity
Музыкальный археолог

Только что переговорил с ударником Южных Г.Тройниным из Курска.

Уточняли состав и исполнителей Южных и Слепых. Все изменения сейчас внесу.

Так я начал называть песни Мерси, Папиросы, Хаин. Геннадий говорит это не наши песни, это другой ансамбль. Это или кто-то под нас косил или второй состав уже после нашего выпуска в 1973 году. Я в шоке, гипс снимают, клиент уезжает...

И слава богу перешли на тему Слепых. Он говорит Слепые ударные не применяли. Я в ответ: Да как же не применяли, у меня 5 песен есть. Мануша, В сентябре провожала ты меня, Белая береза... Он говорит: Так это наши песни и есть. А.Грозыкин пел. Всего было примерно 25 песен.

Т.о. концерт "С ударными" это 100% ВИА "Южные мальчики", пел первый состав

Последний раз редактировалось LeninSity; 19.01.2010 в 22:52.
Вверх
Старый 02.03.2010, 21:17   #11
LeninSity
Музыкальный археолог

Южные мальчики г.Курск - Голубоглазая любовь (1973)

Исполнитель: Южные мальчики г.Курск
Альбом: Голубоглазая любовь
Год выпуска: 1973
Жанр: Шансон
Формат: MP3
Качество: 192 kbps
Размер архива: 127 мб

Содержание:

01.Роза в уличной пыли (А.Грозыкин)
02.Губы (А.Грозыкин)
03. В семнадцать с половиною (А.Грозыкин)
04.Над тихоней речкой (А.Грозыкин)
05.Несравненная,голубоглазая (А.Грозыкин)
06. Рассказ про Кавказ (В.Хетеев)
07.Почему же ты замужем (В.Хетеев)
08.Печаль-тоска (Г.Тройнин)
09.Скажи зачем и почему (Г.Тройнин)
10.Иволга (В.Хетеев)
11.Плачет девочка в автомате (А.Грозыкин)
12.Что стоишь,рисуешься (А.Грозыкин)
13.Фантом (В.Хетеев)
14.Манушак (А.Грозыкин)
15.Прощальный вечер (Г.Тройнин)
16.Так ты пойми, что я люблю тебя (А.Грозыкин)
17.Не смотри на женщину с тоской (В.Хетеев)
18. Сероглазая шалунья (Г.Тройнин)
19. Колокола (В.Хетеев)

Комментарий к релизу:

Состав ансамбля:
1. Александр Грозыкин - руководитель, баян, вокал (г.Тихорецк Краснодарского края, работает в музыкальной школе)
2. Геннадий Тройнин - ударные, вокал (родом с.Хреновое Бобровский район, Воронежской обл., ныне житель г.Курска, пенсионер)
3. Зубер Казаков - бас-гитара (г.Нальчик, работал музыкальным руководителем на радио Кабардино-Балкарии, скончался в июне 2011г.)
4. Станислав Хетеев - гитара, вокал (Северная Осетия, занимался коммерцией)
5. Вячеслав Гаврилов – бубен ( тогда хозяин студии грамзаписи в доме быта г.Курска, имеет весь концерт)

Итак, предлагаю беседу с руководителем «Южных мальчиков» (первый состав) Александром Грозыкиным. Так называемый «Концерт с ударными». Полностью он по-моему не ходил, ходили некоторые песни. И их многие путали со Слепыми. Хотя это и не удивительно, ведь ребята были из одного и того же музыкального училища. Южные в отличии от Слепых не использовали ревербератор, но применяли ударные инструменты. Ну и не спели ни одной песни с матом.
Наверно поэтому первоначально Александр мне предложил не выкладывать песню «Что стоишь, рисуешься…». По этическим соображениям. На что я ему напомнил две песни Слепых: Красивый город Ашхабад и Однажды у артиста в Кандалаке (Кандалака на слэнге сидельцев город в Мурманской области Кандалакша). Такое сравнение сработало и песня теперь уже почти патриотическая.

Мы с Александром сразу нашли общий язык и перешли на ты.
Сейчас Александр работает в музыкальной школе, ведет класс синтезатора. За последние годы создавал несколько ансамблей, но каждый раз что-то не складывалось. Я передал Александру почти всю свою коллекцию музыки 70-х. Он соберет людей и попробует перепеть те песни.

Lenin Sity (далее – L.S.) – Александр, как образовался ансамбль?
Александр Грозыкин (далее – А.Г.) – осенью 1972 года по вечерам мы пели в парке им.1 Мая г. Курска. Там не было до нас ансамбля. На танцах все песни из своего репертуара не пели, в основном нейтральные песни. Народу много приходило. И нам удавалось зарабатывать кое-какие деньги. На нашу беду окна горкома партии смотрели как раз на парк. И вот как-то вечером они услышали нашу Шизгари. Запретили петь наши песни, сказали играйте вальсики или танго. Мы конечно сразу же ушли из парка, а какой-то курский ансамбль согласился петь вальсики, но народ туда перестал ходить.
Потом мы немного работали в драмтеатре и в кукольном, я писал музыку. Работали на свадьбах в области.

L.S. Когда записали свой единственный концерт (мы его называем концерт с ударными). Как это все происходило? И что послужило импульсом для записи альбома?
А.Г. Было это в мае 1973 года. А в июне мы уже выпустились. Из училища с инструментами ехали на трамвае в студию звукозаписи дома быта «Ромашки». Все записали за один день с 14.00 до 22.00. А причиной записи альбома наверно все же послужила популярность Слепых, которых продавали по всему Курску. Собрались как альтернатива.
Писались на Тембр-2, 19 скорость, 4-х дорожечный, катушка тип 6, 350 метров. Микрофоны расставили неправильно, да и слабые они были. Сейчас сделал бы все по-другому. Руководитель студии в итоге записал нас отвратительно. Писались экспромтом, без репетиций.
L.S. Г.Тройнин с 1973 г. так и не имел записи этого концерта. Я ему передаю записи чтобы он показал песни своей внучке.

L.S. В песне Колокола у В.Хетеева голос совсем никакой, что там произошло?
А.Г. Все очень просто – накануне был праздник…

L.S. Александр, найдено 19 песен, но вы же записали тогда больше. Какие из ненайденных ты помнишь?
А.Г. Действительно, мы тогда записали порядка 30 песен. Были еще такие: У бабушки под крышей сеновала, Про домового, Каким ты меня ядом напоила, Каштаны (эту же песню пели и Слепые, но у нас были немного другие слова).

L.S. Откуда взялось такое название “Южные мальчики»?
А.Г. Мы как вышли на улицу из студии, то сразу встал вопрос как будем называться. Т.к родом все с югов (Г.Тройнин юг Воронежской области), то я предложил «Южные мальчики». Вячеслав Хетеев, горячий парень из Осетии, сразу же возмутился: Какие же мы мальчики? Но когда по 18-19 лет называться Южными мужчинами как-то нескладно. Вобщем остановились на «Южных мальчиках».

L.S. Что за история с песней “Нет не верю я»?
А.Г. На самом деле это романс «Губы». Я его впервые услышал будучи в отпуске в Тихорецке. Песню написал наш тихорецкий парень. Ее крутили в эфире, но запись была очень грязная и под фортепьяно?!? Мне она понравилась. В альбоме есть еще несколько песен из тихорецкого радиоэфира.

L.S. Тихорецк богат на музыкальные таланты, мы знаем А.Мезенцева (Магаданцы), а кто еще из ваших мест?
А.Г. В музыкальной школе где я работаю учился Александр Маршал (L.S. – настоящая фамилия у Маршала конечно другая) с сестрой. Приходил ко мне за баяном. Кипелов из Арии родом из Кропоткина это рядом с нами.

L.S. Аркадий Северный тоже посетил ваш город в 1979 году, у меня есть фото с той записи. Ты там не присутствовал случайно?
А.Г. Был я там, все видел. После отъезда Северного в Кущевскую В.Сафонов предложил мне собрать ансамбль из тихорецких ребят и записать альбом. Что мы и сделали. Названия у нас не было, я там спел песню про картофель фри. Потом к нам приезжал Щебетун с Украины, я тоже участвовал в записи Щебетуна и помог ему собрать команду.
L.S. А в инете все пишут Щебетун, записи из Феодосии. Оказывается та «Феодосия» находилась тоже в Тихорецке.

L.S. Чем необычным тебе запомнился Курск?
А.Г. Когда я приехал в Курск в 1969г. То там впервые увидел наркоманов. Впервые увидел как женщины в деревнях пьют самогон стаканами. У нас на Кубани тогда такого не было. Еще Курск запомнился глиной, если не помоешь после дождя обувь сразу, то на следующий день как цемент.

L.S. Ты тоже был радиохулиганом и давал свой передатчик Михелю.
А.Г. Мы когда приехали в Курск, то в эфире на средних волнах была тишина. На Кубани тогда чуть ли не каждый выходил, а тут полная тишина, ну только из Щигров кто-то работал. Вобщем мы были первооткрывателями радиоэфира Курска. Я работал и на даль, добивал до Воронежа, до Белгорода.
Мы крутили конечно же музыку, песни объявляли. Потом уже, когда меня взяли, в милиции сказали, что мы очень грамотно передачи вели.

L.S. Но вы с помощью радиоэфира и экзамены умудрялись сдавать, как это получалось?
А.Г. Мы договаривались так: Сдающий берет билет, громко говорит номер билета и садится за стол. Напарник, стоя за дверью в кабинет, услышав номер билета быстренько перемещался к передатчику и три раза подряд читал ответы на этот билет. Но хватало и одного раза. Сдающий на маленький приемник принимал ответы.

L.S. Прямо как в “Операции Ы и других приключениях Шуриках». Дуб, профессор лопух… А были проколы?
А.Г. Один преподаватель взял на экзамен приемник, прослушал ответ и пресек это безобразие. Правда мы потом усовершенствовали технологию, т.е перестроили приемник и передачу стали вести на диапазоне влево. Преподаватель, что так можно делать не знал и в приемнике его больше никто билеты не читал. Потом уже нашу технологию подхватили в других институтах Курска и порой доходило до того, что одновременно ответы читались на несколько билетов на разных экзаменах.

L.S. Что за ансамбль “Южные мальчики» который поет альбом «Мерси». Две песни из этого альбома были на бобине вместе со Слепыми, и пятью вашими песнями. Ведь получается в какой-то студии звукозаписи скомпоновали только курские записи. И этот ансамбль был уже в эфире в 1975 году. Значит записались примерно в 1974-1975 г.г. или осенью 1973 года сразу после вашего выпуска.
А.Г. Я не слышал этот ансамбль никогда, не знаю. Может они косили под нас.
L.S. Мне Г.Тройнин говорил, что в 1977 году ходил в ту студию звукозаписи где вы писались. И хозяин студии ему ничего не сказал что кто-то писался после вас. А он обязательно сказал бы. Получается если эта команда была из вашего училища (условно будем называть второй состав «Южных мальчиков»), то они писались либо где-то в другом месте Курска, либо не в Курске.

P.S. Открыв за последний год столько музыкальных тайн, не могу теперь сказать что я их не найду рано или поздно, имею ввиду второй состав Южных (это их альбом Мерси). В поиске мне теперь помогают знакомые из Слепых. Мой коллега из Ангарска слушает только их, не нужны ему даже Слепые. Вот дела. Второй состав Южных перепевает некоторые песни первого состава, т.е. они были знакомы с песнями А.Грозыкина и команды.

.

Альбом перевыложил 23 июля 2013г. в связи с выставлением правильной скорости и тональности звучания. Помощь оказал С.Хетеев

С песнями работал Leonidet

Скрытый текст

Последний раз редактировалось LeninSity; 23.07.2013 в 14:37.
Вверх
Старый 03.03.2010, 12:50   #12
Cheburator
Пользователь

Поблагодарил(а): 943

LeninSity, огромное спасибо!

Я давно искал эти песни, но я думал, что это Слепые.
Они были записаны с ними на одной бобине и песни
были не все. Помните, я писал в другом разделе, что
не хватает песни про анархистов. Вот она здесь есть №11.
Так что память у меня еще не отшибло
Вверх
Старый 04.12.2010, 22:05   #13
LeninSity
Музыкальный археолог

Областная курская газета "Курский вестник" в августе 2010г. отреагировала на мое интервью по Южным при альбоме "Голубоглазая любовь". К ударнику Южных Г.Тройнину приходил журналист газеты и тоже взял интервью.

Об этом мне сообщил по мобильнику Геннадий Тройнин.

Девочка в автомате заплакала у курских ”Южных мальчиков”.

ссылка http://kv.k46.ru/modules.php?name=Ne...ticle&sid=5864

Последний раз редактировалось LeninSity; 04.12.2010 в 22:33.
Вверх
Старый 22.12.2010, 19:52   #14
LeninSity
Музыкальный археолог

Прислали из Свердловска и Южных мальчиков, 15 песен. Они также как и Слепые у них гораздо лучше чем у нас.

Предлагаю песню Губы, солист Александр Грозыкин. Тем более у нас она была с обрывом в начале. Когда они цифровали, то пленка разваливалась. После оцифровки пленку выбросили. Так что для работы есть только этот вариант. Сейчас запаковываю и отправляю Леониду. По Слепым все равно техническая пауза на неопределенное время. Скорость теперь зависит от Nesa

Скрытый текст
Вверх
Старый 31.12.2010, 09:33   #15
Baldemar163
Пользователь

Последний визит: 16.07.2014
Поблагодарил(а): 714

Южные мальчики.

У каждого конечно свои вкусы, но мне кажется до " СОЛОВЬЕВ" "МАЛЬЧИКАМ" ну как до луны, и по части вокала, и по части инструментала.
Baldemar163 вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 31.12.2010, 11:06   #16
LeninSity
Музыкальный археолог

Цитата:
Сообщение от Baldemar163
У каждого конечно свои вкусы, но мне кажется до " СОЛОВЬЕВ" "МАЛЬЧИКАМ" ну как до луны, и по части вокала, и по части инструментала.

У Южных ударник очень любил тогдашние западные группы и попытался фрагменты западных вложить в наши дворовые. А вобще у Южных есть тоже свой слушать, хотя они совсем не раскручены.

Слепые же идут вне конкурса за явным преимуществом, поэтому их сравнить нельзя ни с кем.
Вверх
Старый 26.05.2011, 02:56   #17
ua6akc
Пользователь

Последний визит: 18.07.2014
Поблагодарил(а): 618
Отправить сообщение для ua6akc с помощью Skype™

У нас в Тихорецке концерт с ревербератором "Слепых" называли "Южными мальчиками" и до последнего времени так их и называют. В 1974 или в 75году один товарищ познакомил меня с Грозыкиным и мы у него дома переписывали этот концерт, но был укороченный вариант без матерных песен. Уже после армии в 77-78 году я обращался к Александру по поводу записей Северного, Шеваловского и др., и был концерт "Южных" "Голубоглазая", но мне он, честно говоря, не очень понравился, со "Слепыми" конечно не сравнить,хотя качество было хорошее. И тогда же он, по моей просьбе записал полный концерт "Слепых". Ну а потом наше сотрудничество сошло на нет, появились другие источники приобретения записей. Потом с бобин перешли на компакт, а советские компакты через время начинают пищать и так со временем записи были утеряны
ua6akc вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 18.06.2011, 21:08   #18
Kuznec
Новичок

Последний визит: 20.07.2014
Поблагодарил(а): 30

Спасибо большое за "Южных мальчиков", а я то раньше думал, что это "Слепые". Только благодаря Вашему сайту я как будто очутился в юности. Сам родом из Курска. Эти песни очень близки мне.
Kuznec вне форумаМужчина  
Вверх
Старый 26.06.2011, 17:42   #19
LeninSity
Музыкальный археолог

Сегодня мне сообщили, что несколько дней назад ушел от нас бас-гитарист "Южных мальчиков" Зубер Казаков, он был самый младший в ансамбле.
Вверх
Старый 28.01.2012, 10:15   #20
73Dimas
Ретроман

Поблагодарил(а): 5,472

Штучный товар. Рапида на альбоме Мерси 1974 функциональна а вот Голубоглазая любовь 1973- перезалил. Приятного прослушивания.
73Dimas на форумеМужчина  
Вверх
Ответ

Навигация
Вернуться   Музыкальный огонек > Форум > РУССКИЙ ШАНСОН, АВТОРСКАЯ, ВОЕННАЯ ПЕСНЯ > Шансон нашей молодости > Альбомы